上海33路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海33路公共汽车始发新开河(中山东二路新开河路),终点周家嘴路军工路,上海33路公交车线路图【推荐访问】.
上海33路公交车 详细情况
始发站:新开河(中山东二路新开河路)
终点站:周家嘴路军工路
所属运营:上海公交车集团
上海33路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 中山东二路新开河路04:30—23:45 周家嘴路军工路04:30—23:30 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士电车
去程:新开河(中山东二路新开河路) - 中山东一路南京东路(南京东路外滩) - 白渡桥(大名路天潼路) - 东大名路旅顺路 - 东大名路海门路 - 霍山路舟山路 - 长阳路大连路 - 长阳路辽阳路 - 长阳路许昌路 - 长阳路江浦路 - 长阳路兰州路 - 长阳路眉州路 - 长阳路黄兴路 - 黄兴路长阳路 - 周家嘴路黄兴路 - 周家嘴路双阳路 - 周家嘴路内江路 - 周家嘴路爱国路 - 周家嘴路军工路 (19站)
回程:周家嘴路军工路 - 周家嘴路爱国路 - 周家嘴路内江路 - 周家嘴路隆昌路 - 周家嘴路双阳路 - 周家嘴路黄兴路 - 黄兴路长阳路 - 长阳路兰州路 - 长阳路江浦路 - 长阳路许昌路 - 长阳路辽阳路 - 长阳路大连路 - 东长治路海门路 - 东长治路旅顺路 - 白渡桥(长治路武昌路) - 中山东一路汉口路(汉口路外滩) - 中山东二路金陵东路(新开河) - 新开河(中山东二路新开河路) (18站)
上海33路公共汽车 备注信息
上海33路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海33路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1外滩(新开河站,中山东一路南京东路站),
2外白渡桥(中山东一路南京东路站,白渡桥站),
3犹太难民在上海纪念馆(东长治路海门路站),
4上海市中西医结合医院(长阳路大连路站),
5上海海洋大学军工路校区,上海理工大学(周家嘴路军工路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:长阳路大连路站,长阳路辽阳路站(轨道交通4号线 大连路站)