上海44路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海44路公共汽车始发龙华西路龙恒路,终点光复西路丹巴路,上海44路公交车线路图【推荐访问】.
上海44路公交车 详细情况
始发站:龙华西路龙恒路
终点站:光复西路丹巴路
所属运营:上海公交车集团
上海44路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 龙华西路龙恒路05:00-23:10 光复西路丹巴路04:50-23:15 本线空调车 单一票价:2.00元,查公交,上公交114 巴士四汽
去程:龙华西路龙恒路 - 龙华(龙华西路龙华路) - 龙华路华容路 - 宛平南路龙华路 - 龙华医院(宛平南路零陵路) - 宛平南路斜土路 - 肇嘉浜路天平路(徐家汇) - 华山路广元路 - 交通大学(华山路康平路) - 华山路湖南路(幸福村) - 江苏路延安西路 - 江苏路愚园路 - 江苏北路长宁路 - 曹杨路谈家渡路 - 曹杨路白玉路 - 中山北路曹杨路 - 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) - 兰溪路梅岭南路 - 枣阳路杏山路 - 杨柳青路枣阳路 - 大渡河路金沙江路(虬江村) - 云岭东路大渡河路 - 云岭东路泸定路 - 光复西路丹巴路 (24站)
回程:光复西路丹巴路 - 云岭东路泸定路 - 云岭东路大渡河路 - 大渡河路金沙江路 - 长风公园(枣阳路金沙江路) - 枣阳路杏山路 - 兰溪路梅岭南路 - 曹杨六村(兰溪路曹杨路) - 曹杨路白玉路 - 曹杨路谈家渡路 - 江苏北路长宁路 - 江苏路愚园路 - 江苏路延安西路 - 华山路江苏路 - 华山路湖南路(幸福村) - 交通大学(华山路康平路) - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 天钥桥路斜土路 - 上海体育场(天钥桥路中山南二路) - 双峰路中山南二路 - 龙华路华容路 - 龙华(龙华路龙华西路) - 龙华西路龙恒路 (23站)
上海44路公共汽车 备注信息
上海44路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海44路公交文明需要您的一份支持和关爱。