上海538路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海538路公共汽车始发松潘路杨树浦路,终点淞沪路殷行路,上海538路公交车线路图【推荐访问】.
上海538路公交车 详细情况
始发站:松潘路杨树浦路
终点站:淞沪路殷行路
所属运营:上海公交车集团
上海538路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 淞沪路殷行路05:28-22:00 松潘路杨树浦路06:15-21:45 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士电车
去程:松潘路杨树浦路 - 宁国路平凉路 - 宁国路河间路 - 黄兴路长阳路 - 黄兴路控江路 - 控江新村(黄兴路抚顺路) - 黄兴路桥(黄兴路国权路) - 黄兴路国顺路 - 五角场淞沪路 - 淞沪路政立路 - 政立路市光路 - 长海路黑山路 - 长海医院(长海路中原路) - 中原路民星路 - 中原路市光路 - 中原路开鲁路 - 中原路殷行路 - 殷行路闸殷路 - 殷行路政悦路 - 殷行路江湾城路 - 淞沪路殷行路 (21站)
回程:淞沪路殷行路 - 殷行路江湾城路 - 殷行路政悦路 - 殷行路闸殷路 - 中原路殷行路 - 中原路开鲁路 - 中原路市光路 - 中原路民星路 - 长海医院(长海路中原路) - 长海路黑山路 - 政立路市光路 - 淞沪路政立路 - 五角场淞沪路 - 五角场黄兴路 - 黄兴路国顺路 - 黄兴路桥(黄兴路国权路) - 控江新村(黄兴路抚顺路) - 黄兴路控江路 - 黄兴路长阳路 - 宁国路河间路 - 宁国路平凉路 - 松潘路杨树浦路 (22站)
上海538路公共汽车 备注信息
上海538路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海538路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过: 1杨浦老年医院(松潘路杨树浦路站), 2五角场商圈(五角场黄兴路/淞沪路站), 3江湾体育场(淞沪路政立路站), 4江湾清真寺,基督教沪东堂(政立路市光路站), 5上海体育学院(长海路黑山路站), 6长海医院,东方肝胆医院(长海医院站) 本线在以下站点可以换乘上海轨道交通: 中原路市光路(轨道交通8号线 市光路站), 中原路民星路(轨道交通8号线 嫩江路站), 黄兴路控江路(轨道交通8号线 黄兴路站),淞沪路殷行路(轨道交通10号线 新江湾城站