上海581路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海581路公共汽车始发普安路延安东路,终点周浦(横桥路),上海581路公交车线路图【推荐访问】.
上海581路公交车 详细情况
始发站:普安路延安东路
终点站:周浦(横桥路)
所属运营:上海公交车集团
上海581路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 普安路延安东路05:30-23:00 周浦05:30-22:30 本线空调车 多级票价:2-5元 浦交杨高
去程:普安路延安东路 - 西藏南路淮海东路 - 豫园(复兴东路光启路) - 中山南路董家渡路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) - 白杨路芳草路 - 白杨路高科西路 - 莲溪路莲园路 - 莲溪路北中路 - 莲溪路五星路 - 莲溪路绿科路 - 上海农产品市场(绿科路沪南路) - 御桥路御山路 - 御青路御桥路 - 京浦路御山路 - 康桥(沪南路康桥路) - 康沈公路联络路 - 三角地(康沈公路军民公路) - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 康沈公路公元新村 - 周浦汽车站 - 康沈公路年家浜路 - 康沈公路南八灶 - 周浦(横桥路) (28站)
回程:周浦(横桥路) - 康沈公路南八灶 - 康沈公路年家浜路 - 周浦汽车站 - 康沈公路公元新村 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 三角地(康沈公路军民公路) - 康沈公路联络路 - 康桥(沪南路康桥路) - 京浦路御山路 - 御青路御桥路 - 御桥路御山路 - 御家桥(沪南路御桥路) - 上海农产品市场(绿科路沪南路) - 莲溪路绿科路 - 莲溪路五星路 - 莲溪路北中路 - 莲溪路莲园路 - 白杨路高科西路 - 白杨路芳草路 - 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) - 杜鹃路白杨路 - 杜鹃路玉兰路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 浦建路锦绣路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 仁济东院(浦建路东方路) - 浦东南路浦建路 - 中山南路董家渡路 - 豫园(复兴东路光启路) - 自忠路东台路 - 嵩山路淮海中路 - 普安路延安东路 (33站)
上海581路公共汽车 备注信息
上海581路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海581路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1周浦商圈(周浦汽车站),
2仁济医院浦东分院(仁济东院站),
3董家渡天主堂(中山南路董家渡路站),
4豫园,城隍庙(豫园站),
5淮海路商业街(嵩山路淮海中路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
白杨路龙汇路(轨道交通2,7号线 龙阳路站),
嵩山路淮海中路,普安路延安东路(轨道交通1号线 黄陂南路站)