上海63路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海63路公共汽车始发北海宁路吴淞路,终点铜川路北石路,上海63路公交车线路图【推荐访问】.
上海63路公交车 详细情况
始发站:北海宁路吴淞路
终点站:铜川路北石路
所属运营:上海公交车集团
上海63路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 北海宁路吴淞路04:30—23:50 铜川路北石路04:20—23:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士三汽
去程:北海宁路吴淞路 - 海宁路四川北路 - 天目东路浙江北路 - 天目中路晋元路 - 上海火车站天目中路 - 天目西路恒丰路 - 长寿路西康路 - 长寿路胶州路 - 长寿路武宁路 - 武宁新村(武宁路凯旋北路) - 曹杨路兰溪路 - 枫桥路梅岭北路 - 普陀医院(兰溪路梅岭北路) - 真如西村(武宁路杨柳青路) - 真如西村(大渡河路北石路) - 铜川路北石路 (16站)
回程:铜川路北石路 - 北石路大渡河路 - 真如西村(武宁路杨柳青路) - 普陀医院(兰溪路梅岭北路) - 文化馆(兰溪路枣阳路) - 兰溪路梅岭南路 - 曹杨六村(兰溪路曹杨路) - 曹杨路白玉路 - 武宁新村(普雄路武宁路) - 长寿路叶家宅路 - 长寿路常德路 - 长寿路江宁路 - 天目西路恒丰路 - 上海火车站天目中路 - 天目中路晋元路 - 天目东路山西北路 - 海宁路四川北路 - 北海宁路吴淞路 (18站)
上海63路公共汽车 备注信息
上海63路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海63路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1上海市第一人民医院(北海宁路吴淞路站),
2四川北路商业街(海宁路四川北路站),
3上海火车站(上海火车站天目中路站),
4普陀区妇幼保健院,普陀区人民医院(长寿路西康路站,长寿路江宁路站),
5西宫(武宁新村站),
6普陀医院(普陀医院站)
本线在以下站点可换乘上海轨道交通:
武宁新村站,曹杨路白玉路站(轨道交通3,4号线 曹杨路站),
长寿路常德路站(轨道交通7号线 长寿路站),
天目西路恒丰路站,上海火车站天目中路站(轨道交通1,3,4号线 上海火车站站)