上海639路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海639路公共汽车始发周浦(祝家港路),终点巨峰路地铁站,上海639路公交车线路图【推荐访问】.
上海639路公交车 详细情况
始发站:周浦(祝家港路)
终点站:巨峰路地铁站
所属运营:上海公交车集团
上海639路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 周浦05:30-22:30 巨峰路地铁站05:30-22:30 本线空调车 单一票价:2.00元 浦交杨高
去程:周浦(祝家港路) - 康沈公路南八灶 - 周浦汽车站 - 康沈公路公元新村 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 三角地(康沈公路军民公路) - 康沈公路联络路 - 康桥(沪南路康桥路) - 长征(沪南路康花路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 莲溪(沪南路北中路) - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 天池(莲园路锦绣路) - 中国浦东干部学院 - 东辉职校(东建路锦绣路) - 东建路东绣路 - 东建路锦和路 - 东绣路锦安西路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 东方路蓝村路 - 东方路峨山路 - 东方路浦电路 - 东方路潍坊路 - 福山路张杨路 - 商城路福山路 - 源深路浦东大道 - 浦东大道民生路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道居家桥路 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道八号桥 - 浦东大道五莲路 - 朱家门(浦东大道利津路) - 东波路浦东大道 - 东波路晶波坊 - 东波路莱阳路 - 东波路张杨北路 - 巨峰路地铁站 (41站)
回程:巨峰路地铁站 - 东波路张杨北路 - 东波路莱阳路 - 东波路晶波坊 - 东波路浦东大道 - 朱家门(浦东大道利津路) - 浦东大道五莲路 - 浦东大道八号桥 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道居家桥路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道民生路 - 源深路浦东大道 - 乳山路福山路 - 福山路张杨路 - 福山路世纪大道 - 东方路浦电路 - 东方路峨山路 - 东方路蓝村路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 东绣路锦安西路 - 东建路锦和路 - 东建路东绣路 - 东辉职校(东建路锦绣路) - 中国浦东干部学院 - 天池(莲园路锦绣路) - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 康沈公路联络路 - 三角地(康沈公路军民公路) - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 康沈公路公元新村 - 周浦汽车站 - 康沈公路南八灶 - 周浦(祝家港路) (41站)
上海639路公共汽车 备注信息
上海639路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海639路公交文明需要您的一份支持和关爱。