上海718路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海718路公共汽车始发上海体育馆,终点长华路华泾路,上海718路公交车线路图【推荐访问】.
上海718路公交车 详细情况
始发站:上海体育馆
终点站:长华路华泾路
所属运营:上海公交车集团
上海718路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 上海体育馆06:00-23:00 长华路华泾路05:25-22:25 本线空调车 单一票价:2.00元,查公交,上公交114 巴士二汽
去程:上海体育馆 - 漕溪路田林东路 - 漕河泾(沪闵路漕宝路) - 沪闵路老沪闵路 - 龙川北路石龙路 - 龙川北路罗城路 - 龙川北路百色路 - 龙川北路上中路 - 上中路龙临路 - 老沪闵路上中路 - 老沪闵路罗秀路 - 老沪闵路北杨村 - 老沪闵路朱梅路 - 老沪闵路中药三厂 - 华泾路老沪闵路 - 华泾路华泾新村 - 华泾路龙吟路 - 龙吟路华济路 - 长华路华泾路 (19站)
回程:长华路华泾路 - 华泾路长华路 - 华泾路华泾新村 - 华泾路老沪闵路 - 老沪闵路中药三厂 - 老沪闵路朱梅路 - 老沪闵路北杨村 - 老沪闵路罗秀路 - 上中路老沪闵路 - 上中路龙临路 - 龙川北路上中路 - 龙川北路百色路 - 龙川北路罗城路 - 龙川北路石龙路 - 沪闵路老沪闵路 - 漕河泾(沪闵路漕宝路) - 漕溪路田林东路 - 上海体育馆 (18站)
上海718路公共汽车 备注信息
上海718路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海718路公交文明需要您的一份支持和关爱。