上海770路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海770路公共汽车始发天钥桥路辛耕路(徐家汇),终点长华路华泾路,上海770路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海770路公交车 详细情况
始发站:天钥桥路辛耕路(徐家汇)
终点站:长华路华泾路
所属运营:上海公交车集团
上海770路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 天钥桥路辛耕路05:30-23:00 长华路华泾路05:30—23:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士六汽
去程:天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 天钥桥路斜土路 - 上海体育场(天钥桥路中山南二路) - 龙华(天钥桥路龙华西路) - 龙吴路龙漕路 - 新龙华(龙吴路石龙路) - 龙吴路黄石路 - 龙吴路龙水南路 - 上海植物园(龙吴路百色路) - 港口(龙吴路龙瑞路) - 龙吴路罗秀路 - 徐浦大桥(龙吴路华发路) - 东湾小区(龙吴路华发路) - 华新社(龙吴路华泾路) - 华展路龙吴路 - 紫阳花苑(龙吟路华济路) - 长华路华泾路 (17站)
回程:长华路华泾路 - 华泾路长华路 - 紫阳花苑(华济路龙吟路) - 华济路龙吴路 - 华新社(龙吴路华泾路) - 东湾小区(龙吴路华发路) - 徐浦大桥(龙吴路华发路) - 龙吴路罗秀路 - 港口(龙吴路龙瑞路) - 上海植物园(龙吴路百色路) - 龙吴路龙水南路 - 龙吴路黄石路 - 新龙华(龙吴路石龙路) - 龙吴路龙漕路 - 龙华(龙吴路龙华西路) - 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) - 漕溪北路裕德路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) (18站)
上海770路公共汽车 备注信息
上海770路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海770路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
龙吴路龙漕路(轨道交通3号线 龙漕路站)