上海807路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海807路公共汽车始发虹桥机场(一号航站楼),终点清涧新村(清涧路万镇路),上海807路公交车线路图【推荐访问】.
上海807路公交车 详细情况
始发站:虹桥机场(一号航站楼)
终点站:清涧新村(清涧路万镇路)
所属运营:上海公交车集团
上海807路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 虹桥机场05:30-23:00 清涧新村05:30-22:30 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士四汽
去程:虹桥机场(一号航站楼) - 迎宾三路机场新村 - 上海动物园(虹桥路虹井路) - 哈密路虹桥路 - 哈密路青溪路 - 中新泾(哈密路可乐路) - 哈密路仙霞路 - 马家桥(哈密路泉口路) - 哈密路新渔路 - 金沙江路真北路 - 真光路金沙江路 - 真源小区(真光路梅川路) - 真光路曹安路 - 真光新村(真光路铜川路) - 真光路金鼎路 - 高陵路桃浦路 - 清涧新村(清涧路万镇路) (17站)
回程:清涧新村(清涧路万镇路) - 清涧新村(桃浦路高陵路) - 真光路金鼎路 - 真光新村(真光路铜川路) - 真光路曹安路 - 真源小区(真光路梅川路) - 真光路金沙江路 - 真北路金沙江路 - 哈密路新渔路 - 马家桥(哈密路泉口路) - 哈密路仙霞路 - 中新泾(哈密路可乐路) - 哈密路青溪路 - 上海动物园(虹桥路虹井路) - 迎宾三路机场新村 - 虹桥机场(一号航站楼) (16站)
上海807路公共汽车 备注信息
上海807路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海807路公交文明需要您的一份支持和关爱。