上海842路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海842路公共汽车始发杨树浦路临潼路,终点国伟路中原路,上海842路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海842路公交车 详细情况
始发站:杨树浦路临潼路
终点站:国伟路中原路
所属运营:上海公交车集团
上海842路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 杨树浦路临潼路06:20-19:00 国伟路中原路05:55-18:30 本线空调车 多级票价:2-3元,公交114,专业公交查询 巴士三汽
去程:杨树浦路临潼路 - 平凉路大连路 - 平凉路通北路 - 平凉路怀德路 - 平凉路兰州路 - 平凉路宁国路 - 黄兴路长阳路 - 黄兴路控江路 - 控江新村(黄兴路抚顺路) - 黄兴路桥(黄兴路国权路) - 黄兴路国顺路 - 五角场翔殷路 - 国和路政通路 - 长海路黑山路 - 长海医院(长海路中原路) - 中原路民星路 - 中原路国和路 - 中原路市光路 - 市光路包头路 - 工农新村(开鲁路包头路) - 开鲁路中原路 - 殷行路中原路 - 工农新村(包头路殷行路) - 国伟路中原路 (24站)
回程:国伟路中原路 - 工农新村(包头路殷行路) - 殷行路包头路 - 殷行路中原路 - 开鲁路中原路 - 工农新村(开鲁路包头路) - 市光路包头路 - 中原路市光路 - 中原路国和路 - 中原路民星路 - 长海医院(长海路中原路) - 长海路黑山路 - 国和路政通路 - 五角场翔殷路 - 五角场黄兴路 - 黄兴路国顺路 - 黄兴路桥(黄兴路国权路) - 控江新村(黄兴路抚顺路) - 黄兴路控江路 - 黄兴路长阳路 - 长阳路兰州路 - 长阳路怀德路 - 长阳路辽阳路 - 长阳路大连路 - 杨树浦路临潼路 (25站)
上海842路公共汽车 备注信息
上海842路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海842路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
平凉路大连路(轨道交通4号线 杨树浦路站),
长阳路大连路(轨道交通4号线 大连路站),
黄兴路控江路(轨道交通8号线 黄兴路站),
中原路民星路(轨道交通8号线 嫩江路站),
中原路市光路(轨道交通8号线 市光路站)