上海938路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海938路公共汽车始发杨家渡(张杨路浦明路),终点虹桥机场(一号航站楼),上海938路公交车线路图【推荐访问】.
上海938路公交车 详细情况
始发站:杨家渡(张杨路浦明路)
终点站:虹桥机场(一号航站楼)
所属运营:上海公交车集团
上海938路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 虹桥机场06:00-24:00 杨家渡(张杨路浦明路)06:00-21:30 本线空调车 多级票价:2—7元 空港巴士
去程:杨家渡(张杨路浦明路) - 第一八佰伴(张杨路浦东南路) - 浦东南路浦电路 - 浦东南路浦建路 - 中山南路西藏南路 - 中山南一路鲁班路 - 中山南二路大木桥路 - 中山南二路宛平南路 - 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) - 中山西路漕溪北路 - 西区汽车站(中山西路吴中路) - 虹桥开发区(延安西路娄山关路) - 虹桥路水城路 - 虹桥路虹许路 - 程家桥(虹桥路程家桥路) - 上海动物园(虹桥路虹井路) - 虹桥机场(一号航站楼) (17站)
回程:虹桥机场(一号航站楼) - 迎宾三路机场新村 - 环西一大道延安西路 - 上海动物园(虹桥路虹井路) - 程家桥(虹桥路程家桥路) - 虹桥路虹许路 - 虹桥路古北路 - 虹桥路宋园路 - 中山西路虹桥路 - 中山西路宜山路 - 中山西路漕溪北路 - 上海体育场(中山南二路天钥桥路) - 中山南二路大木桥路 - 中山南一路打浦路 - 中山南路南车站路 - 浦东南路宁阳路 - 浦东南路浦电路 - 第一八佰伴(商城路浦东南路) - 杨家渡(张杨路浦明路) (19站)
上海938路公共汽车 备注信息
上海938路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海938路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
浦东南路浦建路(轨道交通4号线 塘桥站),
中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线 西藏南路站),
中山西路宜山路(轨道交通3,4,9号线 宜山路站)