上海96路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海96路公共汽车始发中山南一路西藏南路,终点中山公园地铁站(凯旋路安化路),上海96路公交车线路图【推荐访问】.
上海96路公交车 详细情况
始发站:中山南一路西藏南路
终点站:中山公园地铁站(凯旋路安化路)
所属运营:上海公交车集团
上海96路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 中山南一路西藏南路05:20-23:15 中山公园地铁站05:15-23:15 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士新新
去程:中山南一路西藏南路 - 中山南一路鲁班路 - 打浦路瞿溪路 - 打浦路斜土路 - 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) - 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) - 复兴中路瑞金二路 - 复兴中路陕西南路 - 复兴中路汾阳路 - 复兴中路淮海中路 - 复兴西路武康路 - 复兴西路华山路 - 武夷路延安西路 - 武夷路定西路 - 武夷路凯旋路 - 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (16站)
回程:中山公园地铁站(凯旋路安化路) - 凯旋路武夷路 - 武夷路凯旋路 - 武夷路定西路 - 武夷路延安西路 - 华山路复兴西路 - 复兴西路武康路 - 复兴西路淮海中路 - 乌鲁木齐南路衡山路 - 永嘉路岳阳路 - 永嘉路襄阳南路 - 永嘉路陕西南路 - 陕西南路建国西路 - 打浦桥(瑞金南路斜土路) - 斜土路打浦路 - 斜土路鲁班路 - 斜土路蒙自路 - 斜土路制造局路 - 西藏南路瞿溪路 - 中山南一路西藏南路 (20站)
上海96路公共汽车 备注信息
上海96路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海96路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1瑞金医院(瑞金医院站),
2五官科医院(复兴中路汾阳路站),
3上海话剧艺术中心(复兴西路武康路站),
4电力医院(武夷路延安西路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中山南一路西藏南路站(轨道交通4,8号线 西藏南路站),
打浦桥站(轨道交通9号线 打浦桥站),
中山公园地铁站(轨道交通2,3,4号线 中山公园站)