东方医院
以下为途经上海东方医院的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海东方医院(浦东南路浦东大道)的公交站点地图查询:
经过上海东方医院(浦东南路浦东大道)怎么走与乘车?(上海东方医院(浦东南路浦东大道)在哪里),途经上海东方医院(浦东南路浦东大道)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海东方医院(浦东南路浦东大道)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海东方医院(浦东南路浦东大道)相似站点
途径上海东方医院(浦东南路浦东大道)的公交线路
隧道夜宵线车钦东专线车82路车119路车607路车584路车630路车798路车792路车818路车隧道夜宵线车
上海东方医院(浦东南路浦东大道)附近公交站点
上海东方医院(浦东南路浦东大道)第一八佰伴(浦东南路商城路)福建中路延安东路浦东大道钱仓路泰东路渡口浦东南路东昌路陆家嘴地铁站泰东路渡口南泉北路招远路陆家嘴地铁站南泉北路新上海商业城
上海公交最新问路
1、请问上海从(陆家浜路大兴街)到(联航路浦驰路)节省时间的乘公交方法?乍么搭坐公车?
答: 乘坐直达 上海915路公交车, 经过:2个公交站点, 行走公里数大约1.46公里, 时间花费6分钟左右。
2、请问上海从(汇源路嘉朱公路)到(嘉朱公路朱戴路)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 上海嘉朱线公交车, 沿途中间有:1个站点, 行走公里数大约:0.6公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问上海从(港城路地铁站)到(港城路地铁站)适合乘坐哪种公交车?
答: 乘坐直达 上海793路公交车, 途径:0个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海东方医院(浦东南路浦东大道)详细公交路线
隧道夜宵线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:潍坊新村; 终点站:上海火车站;
潍坊新村(崂山路潍坊路) - 潍坊路南泉北路 - 潍坊路浦东南路 - 第一八佰伴(浦东南路商城路) - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 福建中路延安东路 - 福州路浙江中路 - 人民广场(西藏中路福州路) - 西藏北路海宁路 - 天目中路晋元路 - 上海火车站(南广场) (11站)
钦东专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:钦公塘大码头(东川公路龚路公路); 终点站:泰东路渡口;
钦公塘大码头(东川公路龚路公路) - 启明(东川公路秦家港路) - 迅建村(东川公路小华江路) - 东川公路上川路 - 东川公路群乐 - 新建码头(东川公路顾三路) - 林场(东川公路林场路) - 东川公路联合村 - 钦塘(顾高公路东川公路) - 顾高公路北蔡路 - 赵桥(顾高公路赵高公路) - 顾高公路志伟路 - 高宝路高设路 - 高设路东靖路 - 东靖路金京路 - 东靖路高行 - 东高路牌楼桥 - 东高路杨高北路 - 东高路黄埔桥 - 东高路张杨北路 - 东沟新村(东靖路东沟路) - 浦东大道东波路 - 东波路晶波坊 - 莱阳路东波路 - 莱阳路东陆路 - 莱阳路利津路 - 莱阳路五莲路 - 莱阳路博兴路 - 浦东大道八号桥 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道居家桥路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道歇浦路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道民生路 - 浦东大道桃林路 - 浦东大道源深路 - 浦东大道钱仓路 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 泰东路渡口 (40站)
上海82路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:通耀路耀龙路; 终点站:陆家嘴地铁站;
通耀路耀龙路 - 新世纪花苑(耀华路西营路) - 耀华路长清路 - 耀华路历城路(上钢三村) - 浦东南路上南路 - 浦东南路高科西路 - 浦东南路华丰路 - 浦东南路浦三路 - 浦东南路宁阳路 - 浦东南路浦电路 - 浦东南路东昌路 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 陆家嘴地铁站 (13站)
上海119路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:齐河路云莲路; 终点站:泰东路渡口;
齐河路云莲路 - 云莲路昌里东路 - 昌里东路云莲路 - 昌里东路南码头路 - 南码头路齐河路 - 南码头路高科西路 - 临沂路华丰路 - 临沂路浦三路 - 临沂路兰陵路 - 东方电视台(临沂路东三里桥路) - 临沂北路龙阳路 - 临沂北路北园路 - 临沂北路浦建路 - 南泉路蓝村路 - 南泉路浦电路 - 南泉路潍坊路 - 南泉北路张杨路 - 南泉北路新上海商业城 - 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) - 栖霞路浦东南路 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 泰东路渡口 (22站)
上海607路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:泰东路渡口; 终点站:下南路南新新村;
上海584路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:博山东路龙居路; 终点站:上海火车站;
博山东路龙居路 - 博山东路罗山路 - 泾东新村(博山路崮山路) - 建平中学(崮山路张杨路) - 崮山路羽山路 - 羽山路南洋泾路 - 羽山路苗圃路 - 羽山路民生路 - 羽山路桃林路 - 浦东体育公园(羽山路源深路) - 竹园新村(潍坊路松林路) - 潍坊十村(潍坊路东方路) - 崂山路张杨路 - 浦东南路新上海商业城 - 浦东南路东昌路 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 福建中路延安东路 - 福州路浙江中路 - 人民广场福州路 - 海宁路晋元路 - 上海火车站(南广场) (21站)
上海630路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:泰东路渡口; 终点站:合庆;
泰东路渡口 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 南泉北路招远路 - 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) - 商城路东方路 - 商城路福山路 - 福山路张杨路 - 张杨路源深路 - 张杨路桃林路 - 张杨路民生路 - 张杨路苗圃路 - 张杨路罗山路 - 张杨路居家桥路 - 金杨新村(金杨路云山路) - 金杨路枣庄路 - 金杨路金桥路 - 金桥(金桥路金杨路) - 金海路杨高中路 - 张桥(金海路东陆路) - 夏普电器(金海路申江路) - 金海路金穗路 - 金海路环东二大道 - 金海路二工大 - 杉达大学(民耀路金海路) - 民耀路民春路 - 民耀路民区路 - 邵家宅(上川路民耀路) - 金融专科学生公寓(上川路华东路) - 斯米克工业园区 - 曹路(上川路川沙路) - 民众村(川沙路民春路) - 新光(川沙路秦家港路) - 龚路(龚路公路川沙路) - 龚路公路龚华路 - 大码头(东川公路龚路公路) - 王家圈(东川公路龚丰路) - 东川公路新港 - 奚家码头(东川公路奚阳公路) - 合庆(东川公路龙东大道) - 合庆(东川公路庆荣路) (40站)
上海798路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:莲溪; 终点站:陆家嘴地铁站;
上海792路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:泰东路渡口; 终点站:绿川小区;
泰东路渡口 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 南泉北路新上海商业城 - 南泉北路张杨路 - 南泉路潍坊路 - 浦电路崂山路 - 东方路蓝村路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 锦绣路浦建路 - 锦绣路锦和路 - 中国浦东干部学院 - 锦绣路北艾路 - 天池(莲园路锦绣路) - 莲园路博华路 - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(陈春路沪南路) - 绿川小区(陈春路绿林路) (18站)