上海高川专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海高川专线公共汽车始发港城路地铁站,终点川沙高桥村,上海高川专线公交车线路图【推荐访问】.
上海高川专线公交车 详细情况
始发站:港城路地铁站
终点站:川沙高桥村
所属运营:上海公交车集团
上海高川专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 高桥村05:00-17:30 港城路地铁站06:30-19:05 本线空调车 多级票价:1-6元 巴士六汽
去程:港城路地铁站 - 张杨北路花山路 - 张杨北路清溪路 - 市七医院(大同路石家街) - 大同支路清溪路 - 季景北路王家街 - 季景北路石家街 - 季景北路春晖路 - 夏碧路杨高北路 - 航津路地铁站(杨高北路冬融路) - 外高桥保税区(杨高北路洲海路) - 航津路光明路 - 高东新村 - 光明路 - 高东镇政府(光明路高东二路) - 光润路高东二路 - 杨园新村(赵高公路光润路) - 赵高公路伏龙桥 - 赵高公路杨园 - 赵桥(赵高公路顾高公路) - 顾高公路龙稍 - 顾高公路北蔡路 - 顾路(顾曹公路顾高公路) - 顾曹公路卫生院 - 顾曹公路群立 - 曹路(川沙路上川路) - 民众村(川沙路民春路) - 新光(川沙路民春路) - 龚路(川沙路龚路公路) - 川沙路景雅路 - 川沙路虹星路 - 大湾(川沙路上丰路) - 王港(川沙路龙东大道) - 小湾(川沙路小白路) - 暮紫桥(川沙路创新路) - 川沙路建业路 - 王桥(川沙路王桥路) - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙农工商(川沙路新德路) - 川沙路新源路 - 川沙路南桥路 - 川环南路妙境路 - 妙境路锦川路 - 川沙中医院(绣川路妙境路) - 川沙路川周公路 - 新陈行(川沙路川展路) - 陈行(川展路川六公路) - 川六公路八灶村 - 龙馨华庭 - 普庆路 - 川沙高桥村 (51站)
回程:川沙高桥村 - 普庆路 - 龙馨华庭 - 川六公路八灶村 - 陈行(川展路川六公路) - 新陈行(川沙路川展路) - 川沙路川周公路 - 川沙中医院(绣川路妙境路) - 川沙路锦川路 - 川环南路妙境路 - 川沙路南桥路 - 川沙路新源路 - 川沙农工商(川沙路新德路) - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 王桥(川沙路王桥路) - 川沙路建业路 - 暮紫桥(川沙路创新路) - 小湾(川沙路小白路) - 王港(川沙路龙东大道) - 大湾(川沙路上丰路) - 川沙路虹星路 - 川沙路景雅路 - 龚路(川沙路龚路公路) - 新光(川沙路民春路) - 民众村(川沙路民春路) - 曹路(川沙路上川路) - 顾曹公路群立 - 顾曹公路卫生院 - 顾路(顾曹公路顾高公路) - 顾高公路北蔡路 - 顾高公路龙稍 - 赵桥(赵高公路顾高公路) - 赵高公路杨园 - 赵高公路伏龙桥 - 杨园新村(赵高公路光润路) - 光润路高东二路 - 高东镇政府(光明路高东二路) - 光明路 - 高东新村 - 航津路光明路 - 外高桥保税区(杨高北路洲海路) - 航津路地铁站(杨高北路冬融路) - 夏碧路杨高北路 - 季景北路春晖路 - 季景北路石家街 - 季景北路王家街 - 大同支路清溪路 - 市七医院(大同路石家街) - 张杨北路清溪路 - 张杨北路花山路 - 港城路地铁站 (51站)
上海高川专线公共汽车 备注信息
上海高川专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海高川专线公交文明需要您的一份支持和关爱。