锦绣路
以下为途经上海锦绣路的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海锦绣路的公交站点地图查询:
经过上海锦绣路怎么走与乘车?(上海锦绣路在哪里),途经上海锦绣路公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海锦绣路公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海锦绣路相似站点
途径上海锦绣路的公交线路
983路车大桥五线车161路车614路车大桥六线区间798路车734路车徐川专线车北蔡1路车746路车970路车大桥六线车779路车隧道三线车929路车730路车塘南专线车184路车792路车640路车581路车沪南线车申崇二线车782路区间车塘邵专线车塘川线车申崇四线车塘四线车方川专线车轨道交通7号线
上海锦绣路附近公交站点
上海公交最新问路
1、请问上海从(行知路真华路)到(华灵路新沪路)的公交直达路线?
答: 乘坐直达 上海923路公交车, 经过:3个公交站点, 估算行程花费大约2.1公里, 时间花费9分钟左右。
2、请问上海从(真如西村(武宁路杨柳青路))到(真北路武宁路)在哪里搭坐公共汽车?
答: 乘坐直达 上海562路公交车, 沿途中间有:2个站点, 行程路程预计:1.86公里, 行车时间6分钟左右。
3、请问上海从(名品村)到(川南奉公路沈家码头)上下班最不挤的乘车方式?
答: 乘坐直达 上海南大线公交车, 途径:名品村 - 荡湾新村(靖海路沪南公路) - 王家滩(沪南公路川南奉公路) - 黄路(川南奉公路黄家路) - 团结(川南奉公路宣黄公路) - 川南奉公路邬家路 - 川南奉公路川治路 - 川南奉公路周家码头 - 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) - 9个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海锦绣路详细公交路线
南南线B线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上海南站(南广场); 终点站:川沙[柴场村];
上海南站(南广场) - 石龙路东泉路 - 龙吴路龙水南路 - 龙吴路罗秀路 - 杨高南路三林路 - 杨高南路联民路(新里城) - 东林(杨高南路板泉路) - 南江苑(杨高南路成山路) - 同福(杨高南路成山路) - 艾镇(北艾路杨高南路) - 原水公司(北艾路锦尊路) - 北艾路下南路 - 天池(莲园路锦绣路) - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 华夏西路沪南路 - 华夏西路莲溪路 - 张家宅[华夏西路莲溪路] - 华夏西路卫行路 - 三八河(华夏中路罗山路) - 华夏西路殷家浜路 - 华夏中路向阳河桥 - 华夏中路顾家宅 - 华夏中路秦镇 - 华夏中路秦镇村委 - 华夏中路张江路 - 孙桥(华夏中路孙桥路) - 十村(华夏东路中心路) - 王恒昌桥(华夏东路孙新路) - 新桥[华夏东路环东路] - 华夏东路唐陆路 - 对面街(华夏东路德川路) - 华夏东路沙田公寓 - 华夏东路华夏三路 - 药师弄(华夏东路华夏一路) - 妙境路新德路 - 妙境路新源路 - 新川路妙境路 - 新川路川沙路 - 川沙路南桥路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 川环南路保健路 - 川环南路川黄路 - 川环南路曙航苑 - 太平(华洲西路夏洲路) - 柴场2队(夏洲路联络路) - 川沙[柴场村] (49站)
塘川线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙阳路浦东南路; 终点站:川沙客运站;
龙阳路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 沪南路芳华路 - 高科西路白杨路 - 华佳花园(高科西路莲溪路) - 中界(高科西路镇中心路) - 牛角尖(高科西路碧波路) - 碧波路晨晖路 - 张江地铁站(祖冲之路) - 祖冲之路居里路 - 祖冲之路高斯路 - 高斯路建中路 - 紫薇路张江路 - 益丰(张江路高科中路) - 陆家大桥(张江路华益路) - 孙桥(张江路华夏中路) - 十村(华夏中路中心路) - 王恒昌桥(华夏中路孙新路) - 新桥[华夏东路环东路] - 华夏东路唐陆路 - 对面街(华夏东路德川路) - 华夏东路华夏三路 - 药师弄(华夏东路华夏一路) - 城西(华夏东路妙境路) - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙农工商(川沙路新德路) - 川沙路新源路 - 川沙路南桥路 - 妙境家园(川沙地铁站) - 川沙客运站 (33站)
塘南专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南汇汽车站(城东路东门大街); 终点站:塘桥渡口(浦明路塘桥新路);
南汇汽车站(城东路东门大街) - 人民东路川南奉公路 - 东城一村 - 荡湾新村(靖海路沪南公路) - 南汇南门(沪南公路南门大街) - 城南(沪南公路广衍路) - 旧盐港(沪南公路听潮路) - 沪南公路南汇工业园区 - 薛家宅(沪南公路南六公路) - 张家桥(沪南公路南宣公路) - 十八里桥(沪南公路众安路) - 新场(沪南公路新奉公路) - 新场修理厂(沪南公路新环西路) - 大麦湾(沪南公路航启路) - 沪南公路华南路 - 航头(沪南路航南公路) - 施能(沪南路航头路) - 沪南路航头农工商 - 沪南路大中窑 - 航头卫生中心 - 下沙(沪南路下沙西街) - 白墙(沪南路下盐公路) - 上海精微艺术馆 - 沈庄(沪南路沈杜公路) - 沈西(康沈公路周祝公路) - 三十七厂(康沈路繁荣路) - 康沈公路南八灶 - 周浦汽车站 - 康沈公路公元新村 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 三角地(康沈公路军民公路) - 康沈公路联络路 - 康桥(沪南路康桥路) - 长征(沪南路康花路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 莲溪(沪南路北中路) - 北蔡(沪南路高科西路) - 沪南路芳华路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 浦建路锦绣路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 仁济东院(浦建路东方路) - 浦东南路宁阳路 - 浦东南路浦电路 - 浦城路潍坊西路 - 塘桥渡口(浦明路塘桥新路) (48站)
塘邵专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙阳路浦东南路; 终点站:邵厂(平庄公路);
龙阳路浦东南路 - 浦建路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 北蔡(沪南路高科西路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 沪南路秀康路 - 沪南路秀浦路 - 沪南路上南路 - 沪南路周浦新村 - 沪南路繁荣路 - 沪南公路建豪路 - 沈庄(沪南路沈杜公路) - 上海车市 - 白墙(沪南路下盐公路) - 下沙(沪南路下沙西街) - 航头卫生中心 - 沪南路航头农工商 - 施能(沪南路航头路) - 航头(沪南路航南公路) - 沪南公路华南路 - 大麦湾(沪南公路航启路) - 新场修理厂(沪南公路新环西路) - 新场(新奉公路沪南公路) - 新奉公路杨辉 - 新奉公路众安 - 新奉公路朝阳 - 新奉公路大叶公路 - 新奉公路蔡建路 - 新奉公路蔡桥 - 新奉公路二桥 - 新奉公路服民路 - 新奉公路新利河桥 - 新奉公路头桥 - 新奉公路奉陆路 - 亭子头(新奉公路新川南奉公路) - 新奉公路团青公路 - 奉城西门(新奉公路奉粮路) - 新奉公路川南奉公路 - 奉城医院(川南奉公路富民路) - 奉城(川南奉公路奉城南街) - 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) - 川南奉公路东门港 - 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) - 川南奉公路向阳桥 - 川南奉公路洪朱公路 - 川南奉公路洪庙 - 川南奉公路瓦洪公路 - 川南奉公路盘灶 - 川南奉公路三团村 - 四团(川南奉公路四平公路) - 四团加油站 - 三坎(四平公路坎中路) - 四平公路桐桥 - 青年牧场 - 四平公路平庄公路 - 平安(四平公路平福路) - 平福路新四平公路 - 国贸中心市场 - 港阳路海丹路 - 海杰路港阳路 - 邵厂镇(平庄公路邵厂路) - 平庄公路新杨公路 - 邵厂(平庄公路) (71站)
塘四线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙阳路浦东南路; 终点站:五四社区;
龙阳路浦东南路 - 浦建路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 沪南路芳华路 - 北蔡(沪南路高科西路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 沪南路秀康路 - 沪南路秀浦路 - 沪南路上南路 - 沪南路周浦新村 - 沪南路繁荣路 - 沪南公路建豪路 - 沈庄(沪南路沈杜公路) - 白墙(沪南路下盐公路) - 下沙(沪南路下沙西街) - 航头卫生中心 - 沪南路航头农工商 - 施能(沪南路航头路) - 航头(沪南路航南公路) - 沪南公路华南路 - 大麦湾(沪南公路航启路) - 新场修理厂(沪南公路新环西路) - 新场(新奉公路沪南公路) - 新奉公路杨辉 - 新奉公路众安 - 新奉公路朝阳 - 新奉公路大叶公路 - 新奉公路蔡建路 - 新奉公路蔡桥 - 新奉公路二桥 - 新奉公路服民路 - 新奉公路新利河桥 - 新奉公路头桥 - 新奉公路奉陆路 - 亭子头(新奉公路新川南奉公路) - 新奉公路团青公路 - 奉城西门(新奉公路奉粮路) - 新奉公路川南奉公路 - 奉城医院(川南奉公路富民路) - 奉城(川南奉公路奉城南街) - 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) - 川南奉公路东门港 - 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) - 奉干公路四号桥 - 奉干公路三号桥 - 奉干公路二号桥 - 五四公路一号桥 - 五四公路洪卫港 - 五四公路邮电路 - 五四公路福星学校 - 五四公路变电站 - 滨海古园 - 五四医院 - 五四场部 - 五四社区 (63站)
徐川专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:川沙客运站; 终点站:上海体育馆;
川沙客运站 - 川沙中医院(绣川路妙境路) - 绣川路川沙路 - 川黄路川环南路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 桃园新村(川环南路川沙路) - 川沙路南桥路 - 川沙路新源路 - 新德路川沙路 - 新德路妙境路 - 妙境路新德路 - 药师弄(华夏东路华夏一路) - 华夏东路华夏三路 - 华夏东路沙田公寓 - 对面街(华夏东路德川路) - 华夏东路唐陆路 - 新桥[华夏东路环东路] - 王恒昌桥(华夏东路孙新路) - 十村(华夏东路中心路) - 孙桥(张江路华夏中路) - 陆家大桥(张江路华益路) - 益丰(张江路高科中路) - 紫薇路张江路 - 紫薇路高斯路 - 高科中路紫薇路 - 钓鱼桥(高科中路金科路) - 新茂(高科中路藿香路) - 张江外国语学校(高科中路科苑路) - 牛角尖(高科西路碧波路) - 北蔡家具广场 - 中界(高科西路镇中心路) - 华佳花园(高科西路莲溪路) - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲园路博华路 - 天池(莲园路锦绣路) - 北艾路下南路 - 原水公司(北艾路锦尊路) - 艾镇(浦三路昌里东路) - 六里(浦三路齐河路) - 浦三路东方路 - 浦东南路浦三路 - 陆家浜路跨龙路 - 斜桥(陆家浜路制造局路) - 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) - 肇嘉浜路大木桥路 - 肇嘉浜路枫林路 - 肇嘉浜路天平路(徐家汇) - 漕溪北路裕德路 - 上海体育馆 (49站)
北蔡1路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:锦绣路高科西路; 终点站:一六村;
花木1路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:严中路; 终点站:杨高中路地铁站;
轨道交通7号线 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:花木路; 终点站:美兰湖;
申崇四线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上海科技馆; 终点站:长兴岛枢纽站;
上海科技馆(锦绣路环锦路) - 长兴岛枢纽站 (2站)