龙潭
以下为途经上海龙潭的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海龙潭(沪太路灵石路)的公交站点地图查询:
经过上海龙潭(沪太路灵石路)怎么走与乘车?(上海龙潭(沪太路灵石路)在哪里),途经上海龙潭(沪太路灵石路)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海龙潭(沪太路灵石路)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海龙潭(沪太路灵石路)相似站点
途径上海龙潭(沪太路灵石路)的公交线路
332路车68路车58路车165路车185路车702路车767路车844路车909路车959路车963路车332路车北华线车北罗专线车
上海龙潭(沪太路灵石路)附近公交站点
上海龙潭(沪太路灵石路)沪太路宜川路余庆桥(沪太路新沪路)平利路西乡路沪太路志丹路志丹路新村路(甘泉新村)广中西路沪太路沪太路洛川中路
上海公交最新问路
1、请问上海从(祝桥(川南奉公路周祝公路))到(东港公路东新)节省时间的乘公交方法?乍么搭坐公车?
答: 乘坐直达 上海祝桥2路公交车, 经过:15个公交站点, 行走公里数大约9公里, 时间花费45分钟左右。
2、请问上海从(中山北一路广中路)到(延吉东路水丰路)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 上海515路公交车, 沿途中间有:11个站点, 最快的乘车行程大约所需:8.8公里, 行车时间33分钟左右。
3、请问上海从(曹杨路兰溪路)到(江桥(曹安路华江路))最快的乘车估计行程所需:
答: 乘坐直达 上海860路公交车, 途径:曹杨路兰溪路 - 曹杨八村(武宁路南石一路) - 真如西村(武宁路杨柳青路) - 武宁路真北路 - 严家弄(曹安路万镇路) - 王家湾(曹安路祁连山南路) - 轻纺市场(曹安路丰庄路) - 栅桥(曹安路定边路) - 机械厂(曹安路环西二大道) - 9个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海龙潭(沪太路灵石路)详细公交路线
上海332路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:曲阜西路西藏北路; 终点站:锦秋路;
曲阜西路西藏北路 - 天目中路晋元路 - 上海火车站恒丰路 - 沪太路中山北路(长途汽车站) - 沪太路洛川中路 - 沪太路新村路 - 沪太路宜川路 - 龙潭(沪太路灵石路) - 余庆桥(沪太路新沪路) - 姜家桥(沪太支路交城路) - 沪太支路守仁桥街 - 大场(沪太支路沪太路) - 南大路洛河桥 - 南大路食品公司 - 南陈路南大路(五汽公司分场) - 南陈路环镇北路 - 上大路上海大学 - 上大路祁连山路 - 祁连新村(祁连山路聚丰园路) - 祁连二村(祁连山路锦秋路) - 锦秋路(上海大学) (21站)
上海68路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:昌化路武定路; 终点站:环镇北路乾溪新村;
昌化路武定路 - 江宁路海防路 - 江宁路澳门路 - 光新路中山北路 - 志丹路甘泉路 - 志丹路新村路(甘泉新村) - 平利路西乡路 - 龙潭(沪太路灵石路) - 余庆桥(沪太路新沪路) - 沪太路汶水路 - 场联路乾溪路 - 场联路环镇北路 - 环镇北路场联路 - 环镇北路乾溪新村 (14站)
上海58路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:曲阜西路西藏北路; 终点站:锦秋路;
曲阜西路西藏北路 - 上海火车站天目中路 - 上海火车站恒丰路 - 沪太路中山北路(长途汽车站) - 沪太路洛川中路 - 沪太路新村路 - 沪太路宜川路 - 龙潭(沪太路灵石路) - 余庆桥(沪太路新沪路) - 沪太支路行知路(沪太支路汶水路) - 姜家桥(沪太支路交城路) - 沪太支路守仁桥街 - 大场(沪太支路沪太路) - 南大路洛河桥 - 南大路食品公司 - 南大路南陈路(五汽公司分场) - 南大路桃浦车站(南大路化工路) - 祁连山路南大路 - 祁连新村(祁连山路聚丰园路) - 祁连二村(祁连山路锦秋路) - 锦秋路(上海大学) (21站)
上海165路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:真光新村; 终点站:长江西路刘场路;
真光新村(高陵路金汤路) - 铜川路真光路 - 北石路铜川路 - 真如西村(大渡河路北石路) - 曹杨八村(武宁路南石一路) - 石泉路中宁路 - 旬阳路华池路 - 岚皋路华池路 - 新村路双山路 - 志丹路新村路(甘泉新村) - 平利路西乡路 - 龙潭(沪太路灵石路) - 余庆桥(沪太路新沪路) - 姜家桥(沪太支路交城路) - 大场(守仁桥街场中路) - 场中路少年村路 - 场中路海鹰小学 - 三泉路场中路 - 三泉路临汾路 - 彭浦新村(三泉路保德路) - 三泉路共康路 - 共康新村(三泉路长江西路) - 长江西路长临路 - 长江西路刘场路 (24站)
上海185路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:锦秋路; 终点站:恒丰路光复路;
锦秋路(上海大学) - 祁连二村(祁连山路锦秋路) - 祁连新村(祁连山路聚丰园路) - 上大路祁连山路 - 上海大学(上大路南陈路) - 环镇北路南陈路 - 环镇北路乾溪新村 - 环镇北路场联路 - 环镇北路沪太路 - 大场(沪太路场中路) - 沪太路汶水路 - 余庆桥(沪太路新沪路) - 龙潭(沪太路灵石路) - 沪太路志丹路 - 沪太路宜川路 - 沪太路新村路 - 沪太路华阴路(长途汽车站) - 上海火车站恒丰路 - 恒丰路光复路 (19站)
上海702路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:沪太新村; 终点站:顾村;
沪太新村(新村路沪太路) - 志丹路新村路(甘泉新村) - 龙潭(沪太路灵石路) - 余庆桥(沪太路新沪路) - 沪太路汶水路 - 大场(沪太路场中路) - 乾溪新村(沪太路环镇北路) - 沪太路上大路 - 沪太路锦秋路 - 沪太路东方国贸 - 沪太路塘桥 - 大唐花园(顾太路顾陈路) - 顾村(顾太路泰和路) - 顾太路顾新路 - 顾村中学(电台路顾北路) - 顾村(电台路宝安公路) (16站)
上海767路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:新同心路广中路; 终点站:祁华路;
上海844路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:晋元路海宁路; 终点站:纬地路经地路;
晋元路海宁路 - 上海火车站恒丰路 - 中山北路交通路 - 交通路宜川路 - 宜川二村(宜川路延长西路) - 志丹路新村路(甘泉新村) - 平利路西乡路 - 龙潭(沪太路灵石路) - 余庆桥(沪太路新沪路) - 姜家桥(沪太支路交城路) - 大场(场中路沪太路) - 乾溪新村(沪太路环镇北路) - 沪太路上大路 - 沪太路锦秋路 - 纬地路沪太路 - 纬地路经地路 (16站)
上海909路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:江场西路高平路; 终点站:钦州南路虹漕南路;
江场西路高平路 - 姜家桥(沪太支路交城路) - 永和新村(高平路交城路) - 高平路汶水路 - 阳城路沪太支路 - 余庆桥(沪太路新沪路) - 龙潭(沪太路灵石路) - 沪太路志丹路 - 志丹路新村路(甘泉新村) - 新村路双山路 - 岚皋路华池路 - 和平新村(岚皋路岚皋西路) - 陆家宅(中山北路武宁路) - 中山北路曹杨路 - 中山北路华东师大 - 中山西路长宁路 - 中山西路天山路 - 中山西路安顺路 - 西区汽车站(中山西路吴中路) - 中山西路宜山路 - 宜山路市六医院 - 宜山路桂林路 - 桂林路田林路 - 桂林路漕宝路 - 上海师大(桂林路冠生园路) - 钦州南路虹漕南路 (26站)
上海959路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:运光新村; 终点站:永和新村;
运光新村(运光路辉河路) - 伊敏河路巴林路 - 赤峰路曲阳路 - 大连西路曲阳路 - 大连西路东体育会路 - 虹口足球场 - 中山北一路同心路 - 西宝兴路中山北路 - 公兴桥(西宝兴路柳营路) - 北宝兴路洛川东路 - 延长路北宝兴路 - 延长路广延路 - 童家浜(延长中路共和新路) - 延长中路沪太路 - 沪太路新村路 - 沪太路宜川路 - 龙潭(沪太路灵石路) - 余庆桥(沪太路新沪路) - 阳城路原平路 - 原平路汶水路 - 永和新村(高平路交城路) (21站)