上海芦杜专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海芦杜专线公共汽车始发沪城环路共享区,终点杜行渡口,上海芦杜专线公交车线路图【推荐访问】.
上海芦杜专线公交车 详细情况
始发站:沪城环路共享区
终点站:杜行渡口
所属运营:上海公交车集团
上海芦杜专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 沪城环路共享区05:20-16:15 杜行渡口06:50-17:30 本线空调车 多级票价:1-11元 浦交南汇
去程:沪城环路共享区 - 大泥公路潮和路 - 港辉路芦云路 - 芦云路潮乐路 - 果园(渔港路两港大道) - 芦潮港火车站 - 老芦公路千祥 - 老芦公路横港 - 老芦公路民生 - 龙港村塘角 - 老芦公路塘北 - 塘北七号路 - 书院(书院大街书塘路) - 老芦公路新书路 - 老芦公路洋溢港 - 老芦公路石北 - 老芦公路里灶 - 棉场(老芦公路三三公路) - 三三公路路南 - 三三公路路北 - 三三公路万红桥 - 三三公路万牧路 - 万祥(三三公路万祥街) - 三三公路万辉 - 三三公路万五 - 三三公路万四 - 长安(三三公路永陵路) - 三三公路金园村 - 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) - 川南奉公路周家码头 - 川南奉公路川治路 - 川南奉公路邬家路 - 川南奉公路四墩村 - 团结(川南奉公路宣黄公路) - 宣黄公路川南奉公路 - 南团公路宣黄公路 - 南团公路城南路 - 南汇汽车站(城东路东门大街) - 川南奉公路人民东路 - 川南奉公路拱极路 - 拱极路桃源新村 - 理工大学(拱极路城西路) - 听潮一村(城西路人民西路) - 听潮路听潮二村 - 听潮路听潮六村 - 听潮路城南路 - 旧盐港(沪南公路听潮路) - 薛家宅(沪南公路南六公路) - 张家桥(沪南公路南宣公路) - 新场(沪南公路新奉公路) - 航头(航南公路沪南公路) - 航头化工厂(航南公路航鹤路) - 航南公路航鹤路 - 闸航公路汇东村 - 闸航公路汇红村 - 鲁汇(三鲁公路闸航公路) - 三鲁公路新闸航路 - 肖家店(三鲁公路北徐路) - 王家门(三鲁公路浦涛路) - 三鲁公路浦江基地 - 建岗(三鲁公路浦连路) - 谈家港(三鲁公路沈杜公路) - 沈杜公路昌达路 - 沈杜公路鲁陈路 - 杜行 - 杜行高级中学 - 杜行渡口 (67站)
回程:杜行渡口 - 杜行高级中学 - 杜行 - 沈杜公路鲁陈路 - 沈杜公路浦星公路 - 谈家港(三鲁公路沈杜公路) - 建岗(三鲁公路浦连路) - 三鲁公路浦江基地 - 王家门(三鲁公路浦涛路) - 肖家店(三鲁公路北徐路) - 三鲁公路新闸航路 - 鲁汇(闸航公路三鲁公路) - 闸航公路汇红村 - 闸航公路汇东村 - 航南公路航鹤路 - 航头化工厂(航南公路航鹤路) - 航头(航南公路沪南公路) - 新场(沪南公路新奉公路) - 张家桥(沪南公路南宣公路) - 薛家宅(沪南公路南六公路) - 旧盐港(沪南公路听潮路) - 听潮路城南路 - 听潮路听潮六村 - 听潮路听潮二村 - 听潮一村(城西路人民西路) - 理工大学(拱极路城西路) - 拱极路桃源新村 - 川南奉公路拱极路 - 川南奉公路人民东路 - 南汇汽车站(城东路东门大街) - 南团公路城南路 - 南团公路宣黄公路 - 宣黄公路川南奉公路 - 团结(川南奉公路宣黄公路) - 川南奉公路四墩村 - 川南奉公路邬家路 - 川南奉公路川治路 - 川南奉公路周家码头 - 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) - 三三公路金园村 - 长安(三三公路永陵路) - 三三公路万四 - 三三公路万五 - 三三公路万辉 - 万祥(三三公路万祥街) - 三三公路万牧路 - 三三公路万红桥 - 三三公路路北 - 三三公路路南 - 棉场(老芦公路三三公路) - 老芦公路里灶 - 老芦公路石北 - 老芦公路洋溢港 - 老芦公路新书路 - 书院(书院大街书塘路) - 塘北七号路 - 老芦公路塘北 - 龙港村塘角 - 老芦公路民生 - 老芦公路横港 - 老芦公路千祥 - 芦潮港火车站 - 果园(渔港路两港大道) - 芦云路潮乐路 - 港辉路芦云路 - 大泥公路潮和路 - 沪城环路共享区 (67站)
上海芦杜专线公共汽车 备注信息
上海芦杜专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海芦杜专线公交文明需要您的一份支持和关爱。
沪城环路共享区→南汇汽车站末班车:17:10
南汇汽车站→杜行渡口头班车:05:40
杜行渡口→南汇汽车站末班车:18:20