上海闵行16路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海闵行16路公共汽车始发闵行(沪闵路建设路),终点塘湾[北吴路三新街],上海闵行16路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海闵行16路公交车 详细情况
始发站:闵行(沪闵路建设路)
终点站:塘湾[北吴路三新街]
所属运营:上海公交车集团
上海闵行16路公交车 途径站点公交线路图
区域公交 闵行(沪闵路建设路)06:00-19:00 塘湾(北吴路三新街)06:00-19:00 本线空调车 单一票价:2.00元,查公交车114网 巴士二汽
去程:闵行(沪闵路建设路) - 江川路沪闵路 - 汽轮机厂(江川路红园路) - 电机厂(江川路瑞丽路) - 瑞丽路宾川路 - 瑞丽路鹤庆路 - 瑞丽路东川路 - 东川路金平路 - 安宁路东川路 - 安宁路景谷路 - 安宁路凤庆路 - 沪闵路灯辉路 - 沪闵路金塔路 - 北桥(放鹤路沪闵路) - 新江(北吴路北增路) - 北吴路都会路 - 北吴路剑漕路 - 北吴路莲花南路 - 塘湾[北吴路三新街] (19站)
回程:塘湾[北吴路三新街] - 北吴路莲花南路 - 北吴路剑漕路 - 北吴路都会路 - 新江(北吴路北增路) - 放鹤路北吴路 - 北桥(放鹤路沪闵路) - 沪闵路金塔路 - 沪闵路灯辉路 - 剑川路沪闵路 - 凤庆路 - 安宁路凤庆路 - 安宁路景谷路 - 安宁路东川路 - 东川路金平路 - 瑞丽路东川路 - 瑞丽路鹤庆路 - 瑞丽路宾川路 - 电机厂(江川路瑞丽路) - 汽轮机厂(江川路红园路) - 沪闵路江川路 - 闵行(沪闵路建设路) (22站)
上海闵行16路公共汽车 备注信息
上海闵行16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海闵行16路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
东川路金平路(轨道交通5号线 金平路站),
剑川路沪闵路(轨道交通5号线 剑川路站),
北桥(轨道交通5号线 北桥站)