上海南堡专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海南堡专线公共汽车始发南门汽车站,终点堡镇汽车站,上海南堡专线公交车线路图【推荐访问】.
上海南堡专线公交车 详细情况
始发站:南门汽车站
终点站:堡镇汽车站
所属运营:上海公交车集团
上海南堡专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 堡镇汽车站04:30-20:30 南门汽车站04:30-20:30 本线空调车 多级票价:1-7元 崇明巴士
去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 育林中学 - 丁家桥 - 东三江口 - 运粮村 - 鳌山收花站 - 团城公路建设公路 - 民生竖河 - 山阳村 - 侯家镇 - 沈木桥 - 朱家沟头 - 二条竖河 - 建设村 - 东平大桥 - 井亭村 - 八渡界 - 油漆厂 - 新申路团城公路 - 新河镇 - 竞存小学 - 立新站 - 东王家桥 - 东新镇 - 朱杨弄 - 竖河农机站 - 朱家桥 - 竖新镇 - 高石桥 - 财贸中学 - 堡镇敬老院 - 堡镇中路化肥厂 - 大通路堡镇中路 - 南堡镇 - 堡镇医院 - 小菜场 - 堡镇南路向阳路 - 堡镇体育场 - 堡镇南路化工路 - 堡镇汽车站 (48站)
回程:堡镇汽车站 - 堡镇南路化工路 - 堡镇体育场 - 堡镇南路向阳路 - 小菜场 - 堡镇医院 - 南堡镇 - 大通路堡镇中路 - 堡镇中路化肥厂 - 堡镇敬老院 - 财贸中学 - 高石桥 - 竖新镇 - 朱家桥 - 竖河农机站 - 朱杨弄 - 东新镇 - 东王家桥 - 立新站 - 竞存小学 - 新河镇 - 新申路团城公路 - 油漆厂 - 八渡界 - 井亭村 - 东平大桥 - 建设村 - 二条竖河 - 朱家沟头 - 沈木桥 - 侯家镇 - 山阳村 - 民生竖河 - 团城公路建设公路 - 鳌山收花站 - 运粮村 - 东三江口 - 丁家桥 - 育林中学 - 桥镇 - 崇明电大 - 东门路玉环路 - 东门路北门路 - 东门路寒山寺路 - 崇明东门 - 东门路新崇南路 - 崇明县中心医院 - 南门汽车站 (48站)
上海南堡专线公共汽车 备注信息
上海南堡专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海南堡专线公交文明需要您的一份支持和关爱。