上海南红专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海南红专线公共汽车始发南门汽车站,终点新洲不锈钢厂,上海南红专线公交车线路图【推荐访问】.
上海南红专线公交车 详细情况
始发站:南门汽车站
终点站:新洲不锈钢厂
所属运营:上海公交车集团
上海南红专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 新洲04:45-19:00 南门04:45-19:10 本线空调车 多级票价:1-9元 崇明巴士
去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 利民路育麟桥路 - 利民路西门路 - 南双港 - 湾南村 - 中双港 - 双津村 - 双津 - 颂平村 - 沈家湾 - 庙镇卫生中心 - 西三江口 - 固件厂 - 王家桥 - 轧钢厂 - 小高桥 - 鄂鸪港北桥 - 庙镇 - 庙镇电影院 - 庙镇医院 - 庙中村 - 周家河头 - 窑桥 - 合中村 - 猛将庙 - 龚家河头 - 盘洪村 - 良种场 - 合作窑厂 - 红星降压站 - 红星五金厂 - 红星农场 - 红星北店 - 新村电镀厂 - 新卫 - 一分店 - 新乐 - 二分店 - 崇明新浜 - 新村镇 - 新中 - 新国 - 新庄 - 新洲 - 新洲不锈钢厂 (53站)
回程:新洲不锈钢厂 - 新洲 - 新庄 - 新国 - 新中 - 新村镇 - 崇明新浜 - 二分店 - 新乐 - 一分店 - 新卫 - 新村电镀厂 - 红星北店 - 红星农场 - 红星五金厂 - 红星降压站 - 合作窑厂 - 良种场 - 盘洪村 - 龚家河头 - 猛将庙 - 合中村 - 窑桥 - 周家河头 - 庙中村 - 庙镇医院 - 庙镇电影院 - 庙镇 - 鄂鸪港北桥 - 小高桥 - 轧钢厂 - 王家桥 - 固件厂 - 西三江口 - 庙镇卫生中心 - 沈家湾 - 颂平村 - 双津 - 双津村 - 中双港 - 湾南村 - 南双港 - 利民路西门路 - 利民路育麟桥路 - 桥镇 - 崇明电大 - 东门路玉环路 - 东门路北门路 - 东门路寒山寺路 - 崇明东门 - 东门路新崇南路 - 崇明县中心医院 - 南门汽车站 (53站)
上海南红专线公共汽车 备注信息
上海南红专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海南红专线公交文明需要您的一份支持和关爱。