上海南新专线(崇明)公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海南新专线(崇明)公共汽车始发南门汽车站,终点跃进农场,上海南新专线(崇明)公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海南新专线(崇明)公交车 详细情况
始发站:南门汽车站
终点站:跃进农场
所属运营:上海公交车集团
上海南新专线(崇明)公交车 途径站点公交线路图
文字线路 新海农场05:50-19:15 南门汽车站04:50-18:15 本线空调车 多级票价:1-9元 崇明巴士
去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 利民路育麟桥路 - 利民路西门路 - 南双港 - 湾南村 - 中双港 - 双津村 - 双津 - 颂平村 - 沈家湾 - 庙镇卫生中心 - 西三江口 - 固件厂 - 王家桥 - 轧钢厂 - 小高桥 - 鄂鸪港北桥 - 庙镇 - 庙镇电影院 - 机械厂 - 桥鼻港桥 - 米洪村 - 友爱商店 - 南星桥 - 东安村 - 清水官宫 - 界河桥 - 草棚镇 - 三星镇政府 - 协进村 - 三条桥 - 三星中学 - 纯阳堂桥 - 三星镇 - 海滨村 - 北新桥 - 海桥鸡场 - 白港 - 新海农场 - 新海十三连 - 仓房港 - 实验站 - 北沿公路陈海公路 - 黄浦码头 - 跃进场部 - 跃进农场 (54站)
回程:跃进农场 - 跃进场部 - 黄浦码头 - 北沿公路陈海公路 - 实验站 - 仓房港 - 新海十三连 - 新海农场 - 白港 - 海桥鸡场 - 北新桥 - 海滨村 - 三星镇 - 纯阳堂桥 - 三星中学 - 三条桥 - 协进村 - 三星镇政府 - 草棚镇 - 界河桥 - 清水官宫 - 东安村 - 南星桥 - 友爱商店 - 米洪村 - 桥鼻港桥 - 机械厂 - 庙镇电影院 - 庙镇 - 鄂鸪港北桥 - 小高桥 - 轧钢厂 - 王家桥 - 固件厂 - 西三江口 - 庙镇卫生中心 - 沈家湾 - 颂平村 - 双津 - 双津村 - 中双港 - 湾南村 - 南双港 - 利民路西门路 - 利民路育麟桥路 - 桥镇 - 崇明电大 - 东门路玉环路 - 东门路北门路 - 东门路寒山寺路 - 崇明东门 - 东门路新崇南路 - 崇明县中心医院 - 南门汽车站 (54站)
上海南新专线(崇明)公共汽车 备注信息
上海南新专线(崇明)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海南新专线(崇明)公交文明需要您的一份支持和关爱。
南门→跃进:17:05,18:00,18:30,18:55,19:20
跃进→南门:04:17,04:42,05:07,05:32,05:57