浦电路崂山路
以下为途经上海浦电路崂山路的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海浦电路崂山路的公交站点地图查询:
经过上海浦电路崂山路怎么走与乘车?(上海浦电路崂山路在哪里),途经上海浦电路崂山路公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海浦电路崂山路公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海浦电路崂山路相似站点
途径上海浦电路崂山路的公交线路
上海浦电路崂山路附近公交站点
上海浦电路崂山路崂山路潍坊路东方路峨山路浦电路浦东南路东方路浦电路南泉路潍坊路东方路蓝村路
上海公交最新问路
1、请问上海从(祥凝浜路漕平路)到(沪青平公路山湾)的公交非换乘方案?
答: 乘坐直达 上海青金专线公交车, 经过:3个公交站点, 行程路程预计1.98公里, 时间花费9分钟左右。
2、请问上海从(城中路塔城路)到(城中路张马路)的公交非换乘方案?
答: 乘坐直达 上海嘉定13路公交车, 沿途中间有:1个站点, 行走公里数大约:0.521公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问上海从(嘉定北地铁站(胜竹路城北路))到(前曹公路徐潘路)适合乘坐哪种公交车?
答: 乘坐直达 上海嘉潘线公交车, 途径:嘉定北地铁站(胜竹路城北路) - 城北路平城路 - 嘉定中心医院 - 城中路清河路 - 塔城路城中路 - 塔城路博乐路 - 嘉定东门(宝嘉公路塔城路) - 澄桥(宝嘉公路澄浏中路) - 徐行镇(澄浏公路曹新路) - 徐曹路印长路 - 徐曹路浏翔公路 - 西巷(徐潘公路开源路) - 曹王镇(施曹公路新建一路) - 13个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海浦电路崂山路详细公交路线
上海451路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南京西路西藏中路; 终点站:周东南路;
南京西路西藏中路 - 人民广场(西藏中路福州路) - 西藏南路宁海东路 - 老西门(复兴东路中华路) - 崂山路张杨路 - 崂山路潍坊路 - 浦电路崂山路 - 东方路峨山路 - 东方路蓝村路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 沪南路芳华路 - 北蔡(沪南路高科西路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 沪南路秀康路 - 秀沿路沪南路 - 秀沿路康桥文化中心 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 康沈公路公元新村 - 川周公路康沈公路(周浦) - 川周公路文康路 - 周东路川周公路 - 周东路关岳路 - 周东路年家浜东路 - 周东路祝家港路 - 周东路周祝公路 - 周东路纬二路 - 周东路塘东社区中心 - 周东南路(塘东小区) (35站)
上海522路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:兰陵路临沂路; 终点站:吴淞公交客运站;
兰陵路临沂路 - 浦三路浦东南路 - 浦东南路宁阳路 - 浦电路浦东南路 - 浦电路崂山路 - 东方路浦电路 - 东方路张杨路 - 东方路栖霞路 - 浦东大道源深路 - 浦东大道桃林路 - 浦东大道民生路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道歇浦路 - 黄兴路控江路 - 延吉中路双阳路 - 营口路靖宇中路 - 营口路佳木斯路 - 营口路国顺东路 - 中原路翔殷路 - 中原路民星路 - 中原路国和路 - 中原路殷行路 - 工农新村(包头路殷行路) - 闸殷路军工路 - 军工路闸北电厂 - 陈家宅[军工路淞军路] - 张华浜(逸仙路长江路) - 北张华浜(逸仙路安达路) - 淞滨路同济路 - 吴淞公交客运站 (30站)
上海792路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:泰东路渡口; 终点站:绿川小区;
泰东路渡口 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 南泉北路新上海商业城 - 南泉北路张杨路 - 南泉路潍坊路 - 浦电路崂山路 - 东方路蓝村路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 锦绣路浦建路 - 锦绣路锦和路 - 中国浦东干部学院 - 锦绣路北艾路 - 天池(莲园路锦绣路) - 莲园路博华路 - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(陈春路沪南路) - 绿川小区(陈春路绿林路) (18站)
上海795路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:陆家嘴地铁站; 终点站:三林城;
陆家嘴地铁站 - 浦城路东昌路 - 浦城路商城路 - 浦城路张杨路 - 浦城路浦电路 - 浦电路浦东南路 - 浦电路崂山路 - 东方路蓝村路 - 儿童医学中心(东方路龙阳路) - 东方路龙阳路 - 南浦大桥(杨高南路严杨路) - 杨高南路高科西路 - 艾镇(杨高南路浦三路) - 同福(杨高南路成山路) - 南江苑(杨高南路成山路) - 东林(杨高南路板泉路) - 杨高南路联民路(新里城) - 杨高南路三林路 - 三林路东明路 - 三林路环林西路 - 环林西路永泰路 - 环林西路春延路 - 三林城(永泰路泰环路) (23站)
上海978路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:塘口(陈行公路塘浦路); 终点站:其昌栈渡口;
塘口(陈行公路塘浦路) - 塘浦路陈行公路 - 塘浦路建中塑料厂 - 塘浦路近浦针织厂 - 塘浦路浦江村 - 芦恒路天马绣衣厂 - 林浦路康家里 - 林浦路阳光三林学校 - 林浦路立丰船厂 - 林浦路新春村 - 林浦路楼下桥 - 林浦路久丰村 - 林昌中学(上浦路林浦路) - 上浦路归泾村 - 上浦路济阳路 - 上浦路长清路 - 灵岩南路凌兆路 - 凌兆路上南路 - 中林(上南路华夏西路) - 恒大桥(上南路海阳路) - 杨思(上南路杨思路) - 上南路德州路 - 上钢新村(上南路成山路) - 浦东南路上南路 - 浦东南路高科西路 - 浦东南路华丰路 - 浦东南路浦三路 - 浦东南路龙阳路 - 浦东南路宁阳路 - 浦电路浦东南路 - 浦电路崂山路 - 东方路浦电路 - 东方路张杨路 - 东方路乳山路 - 东方路栖霞路 - 其昌栈渡口 (36站)