仁济东院
以下为途经上海仁济东院的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海仁济东院(浦建路东方路)的公交站点地图查询:
经过上海仁济东院(浦建路东方路)怎么走与乘车?(上海仁济东院(浦建路东方路)在哪里),途经上海仁济东院(浦建路东方路)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海仁济东院(浦建路东方路)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海仁济东院(浦建路东方路)相似站点
途径上海仁济东院(浦建路东方路)的公交线路
338路车塘川线车塘南专线车塘邵专线车塘四线车01路车周康9路车581路车610路车624路车640路车736路车785路车789路车929路车969路车338路车沪南线车
上海仁济东院(浦建路东方路)附近公交站点
上海仁济东院(浦建路东方路)浦三路浦东南路东方路蓝村路易初莲花(浦建路杨高南路)浦东南路宁阳路浦建路浦东南路中山南路董家渡路浦东南路浦三路临沂北路浦建路蓬莱公园浦东南路浦建路
上海公交最新问路
1、请问上海从(朱泾汽车站)到(金张公路后陈港)节省时间的乘公交方法?乍么搭坐公车?
答: 乘坐直达 上海朱石专线公交车, 经过:3个公交站点, 最快的乘车行程大约所需2.19公里, 时间花费9分钟左右。
2、请问上海从(金陵东路外滩(中山东一路金陵东路))到(东昌路渡口 (2站))换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 上海东金线公交车, 沿途中间有:1个站点, 行程路程预计:0.93公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问上海从(碧云路红枫路)到(新金桥路金桥路)最快的乘车估计行程所需:
答: 乘坐直达 上海990路公交车, 途径:碧云路红枫路 - 1个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海仁济东院(浦建路东方路)详细公交路线
上海338路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:凌兆新村; 终点站:东昌路渡口;
凌兆新村(长清路凌兆路) - 灵岩南路凌兆路 - 凌兆路上南路 - 中林(上南路华夏西路) - 恒大桥(上南路海阳路) - 杨思(上南路杨思路) - 德州路上南路 - 德州路长清路 - 西营路成山路 - 昌里路长清路 - 昌里路洪山路(上南二村) - 洪山路成山路 - 成山路云台路 - 同福(成山路杨高南路) - 艾镇(浦三路昌里东路) - 六里(浦三路齐河路) - 浦三路东方路 - 浦三路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 东方路蓝村路 - 东方路峨山路 - 潍坊路崂山路 - 崂山路张杨路 - 第一八佰伴(浦东南路商城路) - 浦东南路东昌路 - 东昌路渡口 (26站)
塘川线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙阳路浦东南路; 终点站:川沙客运站;
龙阳路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 沪南路芳华路 - 高科西路白杨路 - 华佳花园(高科西路莲溪路) - 中界(高科西路镇中心路) - 牛角尖(高科西路碧波路) - 碧波路晨晖路 - 张江地铁站(祖冲之路) - 祖冲之路居里路 - 祖冲之路高斯路 - 高斯路建中路 - 紫薇路张江路 - 益丰(张江路高科中路) - 陆家大桥(张江路华益路) - 孙桥(张江路华夏中路) - 十村(华夏中路中心路) - 王恒昌桥(华夏中路孙新路) - 新桥[华夏东路环东路] - 华夏东路唐陆路 - 对面街(华夏东路德川路) - 华夏东路华夏三路 - 药师弄(华夏东路华夏一路) - 城西(华夏东路妙境路) - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙农工商(川沙路新德路) - 川沙路新源路 - 川沙路南桥路 - 妙境家园(川沙地铁站) - 川沙客运站 (33站)
塘南专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南汇汽车站(城东路东门大街); 终点站:塘桥渡口(浦明路塘桥新路);
南汇汽车站(城东路东门大街) - 人民东路川南奉公路 - 东城一村 - 荡湾新村(靖海路沪南公路) - 南汇南门(沪南公路南门大街) - 城南(沪南公路广衍路) - 旧盐港(沪南公路听潮路) - 沪南公路南汇工业园区 - 薛家宅(沪南公路南六公路) - 张家桥(沪南公路南宣公路) - 十八里桥(沪南公路众安路) - 新场(沪南公路新奉公路) - 新场修理厂(沪南公路新环西路) - 大麦湾(沪南公路航启路) - 沪南公路华南路 - 航头(沪南路航南公路) - 施能(沪南路航头路) - 沪南路航头农工商 - 沪南路大中窑 - 航头卫生中心 - 下沙(沪南路下沙西街) - 白墙(沪南路下盐公路) - 上海精微艺术馆 - 沈庄(沪南路沈杜公路) - 沈西(康沈公路周祝公路) - 三十七厂(康沈路繁荣路) - 康沈公路南八灶 - 周浦汽车站 - 康沈公路公元新村 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 三角地(康沈公路军民公路) - 康沈公路联络路 - 康桥(沪南路康桥路) - 长征(沪南路康花路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 莲溪(沪南路北中路) - 北蔡(沪南路高科西路) - 沪南路芳华路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 浦建路锦绣路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 仁济东院(浦建路东方路) - 浦东南路宁阳路 - 浦东南路浦电路 - 浦城路潍坊西路 - 塘桥渡口(浦明路塘桥新路) (48站)
塘邵专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙阳路浦东南路; 终点站:邵厂(平庄公路);
龙阳路浦东南路 - 浦建路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 北蔡(沪南路高科西路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 沪南路秀康路 - 沪南路秀浦路 - 沪南路上南路 - 沪南路周浦新村 - 沪南路繁荣路 - 沪南公路建豪路 - 沈庄(沪南路沈杜公路) - 上海车市 - 白墙(沪南路下盐公路) - 下沙(沪南路下沙西街) - 航头卫生中心 - 沪南路航头农工商 - 施能(沪南路航头路) - 航头(沪南路航南公路) - 沪南公路华南路 - 大麦湾(沪南公路航启路) - 新场修理厂(沪南公路新环西路) - 新场(新奉公路沪南公路) - 新奉公路杨辉 - 新奉公路众安 - 新奉公路朝阳 - 新奉公路大叶公路 - 新奉公路蔡建路 - 新奉公路蔡桥 - 新奉公路二桥 - 新奉公路服民路 - 新奉公路新利河桥 - 新奉公路头桥 - 新奉公路奉陆路 - 亭子头(新奉公路新川南奉公路) - 新奉公路团青公路 - 奉城西门(新奉公路奉粮路) - 新奉公路川南奉公路 - 奉城医院(川南奉公路富民路) - 奉城(川南奉公路奉城南街) - 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) - 川南奉公路东门港 - 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) - 川南奉公路向阳桥 - 川南奉公路洪朱公路 - 川南奉公路洪庙 - 川南奉公路瓦洪公路 - 川南奉公路盘灶 - 川南奉公路三团村 - 四团(川南奉公路四平公路) - 四团加油站 - 三坎(四平公路坎中路) - 四平公路桐桥 - 青年牧场 - 四平公路平庄公路 - 平安(四平公路平福路) - 平福路新四平公路 - 国贸中心市场 - 港阳路海丹路 - 海杰路港阳路 - 邵厂镇(平庄公路邵厂路) - 平庄公路新杨公路 - 邵厂(平庄公路) (71站)
塘四线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙阳路浦东南路; 终点站:五四社区;
龙阳路浦东南路 - 浦建路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 沪南路芳华路 - 北蔡(沪南路高科西路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 沪南路秀康路 - 沪南路秀浦路 - 沪南路上南路 - 沪南路周浦新村 - 沪南路繁荣路 - 沪南公路建豪路 - 沈庄(沪南路沈杜公路) - 白墙(沪南路下盐公路) - 下沙(沪南路下沙西街) - 航头卫生中心 - 沪南路航头农工商 - 施能(沪南路航头路) - 航头(沪南路航南公路) - 沪南公路华南路 - 大麦湾(沪南公路航启路) - 新场修理厂(沪南公路新环西路) - 新场(新奉公路沪南公路) - 新奉公路杨辉 - 新奉公路众安 - 新奉公路朝阳 - 新奉公路大叶公路 - 新奉公路蔡建路 - 新奉公路蔡桥 - 新奉公路二桥 - 新奉公路服民路 - 新奉公路新利河桥 - 新奉公路头桥 - 新奉公路奉陆路 - 亭子头(新奉公路新川南奉公路) - 新奉公路团青公路 - 奉城西门(新奉公路奉粮路) - 新奉公路川南奉公路 - 奉城医院(川南奉公路富民路) - 奉城(川南奉公路奉城南街) - 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) - 川南奉公路东门港 - 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) - 奉干公路四号桥 - 奉干公路三号桥 - 奉干公路二号桥 - 五四公路一号桥 - 五四公路洪卫港 - 五四公路邮电路 - 五四公路福星学校 - 五四公路变电站 - 滨海古园 - 五四医院 - 五四场部 - 五四社区 (63站)
上海01路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南泉新村; 终点站:上海西站;
南泉新村(蓝村路南泉路) - 仁济东院(浦建路东方路) - 浦东南路宁阳路 - 浦东南路浦电路 - 第一八佰伴(浦东南路商城路) - 东方医院(世纪大道浦东南路) - 延安东路浙江中路 - 延安中路石门一路 - 延安中路陕西北路 - 延安西路华山路 - 延安西路镇宁路(美丽园) - 江苏路延安西路 - 江苏路愚园路 - 曹杨路谈家渡路 - 曹杨路白玉路 - 曹杨路南石路 - 曹杨路铜川路 - 陆家巷(曹杨路芝川路) - 上海西站 (19站)
周康9路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东方路蓝村路; 终点站:康恩路康浦路;
东方路蓝村路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 花木(浦建路杜鹃路) - 沪南路芳华路 - 北蔡(沪南路高科西路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 长征(沪南路康花路) - 康桥(沪南路康桥路) - 沪南路秀康路 - 秀沿路沪南路 - 秀沿路康桥文化中心 - 秀沿路恒和中路 - 秀沿路周园路 - 周园路秀浦路 - 康佳路康达路 - 康弘路康佳路 - 康弘路康丽路 - 康弘路康汇路 - 康弘路康浦路 - 康恩路康浦路 (24站)
上海581路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:普安路延安东路; 终点站:周浦;
普安路延安东路 - 西藏南路淮海东路 - 豫园(复兴东路光启路) - 中山南路董家渡路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 浦建路锦绣路 - 花木(浦建路杜鹃路) - 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) - 白杨路芳草路 - 白杨路高科西路 - 莲溪路莲园路 - 莲溪路北中路 - 莲溪路五星路 - 莲溪路绿科路 - 上海农产品市场(绿科路沪南路) - 御桥路御山路 - 御青路御桥路 - 京浦路御山路 - 康桥(沪南路康桥路) - 康沈公路联络路 - 三角地(康沈公路军民公路) - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 康沈公路公元新村 - 周浦汽车站 - 康沈公路年家浜路 - 康沈公路南八灶 - 周浦(横桥路) (28站)
上海610路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:通耀路耀龙路; 终点站:东沟;
通耀路耀龙路 - 新世纪花苑(耀华路西营路) - 西营路成山路 - 德州路西营路 - 德州路长清路 - 德州路灵岩路 - 上南路德州路 - 上钢新村(上南路成山路) - 昌里路洪山路(上南二村) - 洪山路浦东南路 - 浦东南路高科西路 - 浦东南路华丰路 - 浦东南路浦三路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 东方路蓝村路 - 东方路峨山路 - 东方路浦电路 - 东方路张杨路 - 东方路乳山路 - 东方路栖霞路 - 浦东大道源深路 - 浦东大道民生路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道歇浦路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道居家桥路 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道八号桥 - 浦东大道五莲路 - 朱家门(浦东北路利津路) - 浦东北路东波路 - 东沟(浦东大道东靖路) (32站)
上海624路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南码头渡口; 终点站:祝桥;
南码头渡口 - 浦南医院(南码头路浦东南路) - 临沂路浦三路 - 浦三路浦东南路 - 仁济东院(浦建路东方路) - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 花木(浦建路杜鹃路) - 沪南路芳华路 - 北蔡(沪南路高科西路) - 莲溪(沪南路北中路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 康桥(沪南路康桥路) - 康沈公路联络路 - 三角地(康沈公路军民公路) - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 康沈公路公元新村 - 周浦汽车站 - 康沈公路南八灶 - 三十七厂(康沈路繁荣路) - 塘东(周祝公路康沈公路) - 周祝公路牛桥 - 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) - 红桥(周祝公路琥珀路) - 水门村(周祝公路申江路) - 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) - 瓦屑(周祝公路建设路) - 周祝公路窑港桥 - 周祝公路旗杆村 - 周祝公路和平 - 周祝公路七灶 - 六灶(周祝公路南六公路) - 周祝公路砖桥 - 周祝公路汤店 - 新浜[周祝公路普新路] - 周祝公路胡家桥 - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 千汇路千汇四村 - 千汇路千汇苑 - 祝桥(千汇路) (40站)