上海石枫专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海石枫专线公共汽车始发石化汽车站,终点枫泾汽车站(白牛路枫阳路),上海石枫专线公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海石枫专线公交车 详细情况
始发站:石化汽车站
终点站:枫泾汽车站(白牛路枫阳路)
所属运营:上海公交车集团
上海石枫专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 石化汽车站05:30-18:30 枫泾05:15-17:45 本线空调车 多级票价:1-8元 金山巴士
去程:石化汽车站 - 东礁新村(卫零路龙临街) - 房地产交易中心(卫零路龙胜路) - 卫清西路卫零路 - 卫清西路蒙山路 - 卫清西路观光大道 - 卫清西路杭州湾大道 - 杭州湾大道板桥东路 - 杭州湾大道金山大道 - 金山大道亭卫公路 - 亭卫公路金山大道 - 亭卫公路金康路 - 山阳(亭卫公路红旗东路) - 亭卫公路山富路 - 城市规划馆(亭卫公路山磊路) - 亭卫公路山丰路 - 亭卫公路S4 - 亭卫公路漕廊路 - 亭卫公路蒋庄路 - 亭卫公路月工路 - 亭卫公路揽工路 - 亭卫公路天工路 - 亭卫公路长卫路 - 朱行[亭卫公路开乐大街] - 金山工业区(亭卫公路立新街) - 亭卫公路金家宅 - 工业区广场(亭卫公路林慧路) - 六塔(亭卫公路六塔路) - 亭林(亭卫公路) - 南亭公路亭林东街 - 松金公路亭林西街 - 亭林汽车站 - 教考基地 - 亭枫公路十一号桥 - 亭枫公路安江桥 - 亭枫公路九号桥 - 亭枫公路松卫南路 - 亭枫公路八号桥 - 亭枫公路盛家埭 - 亭枫公路松前路 - 松隐(亭枫公路松金公路) - 亭枫公路鸿日路 - 亭枫公路新顺路 - 新农(亭枫公路仙安路) - 杨家村(亭枫公路金石公路) - 朱泾工业区 - 金山大桥(亭枫公路金廊公路) - 朱泾汽车站 - 亭枫公路健康路 - 亭枫公路朱泾西街 - 农场(亭枫公路农建路) - 亭枫公路农建路 - 亭枫公路秋湾 - 亭枫公路待步泾 - 亭枫公路秀泾 - 亭枫公路洋泾桥 - 亭枫公路曹庄 - 亭枫公路兴豪路 - 亭枫公路五一 - 亭枫公路成功村 - 兴塔(亭枫公路兴寒路) - 亭枫公路米丈港 - 亭枫公路徐泾港桥 - 亭枫公路徐泾港 - 亭枫公路西厍浜 - 亭枫公路野米泾东 - 亭枫公路野米泾西 - 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) - 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) - 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (70站)
回程:枫泾汽车站(白牛路枫阳路) - 枫泾商城(枫阳路泾蓉路) - 枫泾镇(亭枫公路枫丽路) - 亭枫公路野米泾西 - 亭枫公路野米泾东 - 亭枫公路西厍浜 - 亭枫公路徐泾港 - 亭枫公路徐泾港桥 - 亭枫公路米丈港 - 兴塔(亭枫公路兴寒路) - 亭枫公路成功村 - 亭枫公路五一 - 亭枫公路兴豪路 - 亭枫公路曹庄 - 亭枫公路洋泾桥 - 亭枫公路秀泾 - 亭枫公路待步泾 - 亭枫公路秋湾 - 亭枫公路农建路 - 农场(亭枫公路农建路) - 亭枫公路朱泾西街 - 亭枫公路健康路 - 朱泾汽车站 - 金山大桥(亭枫公路金廊公路) - 朱泾工业区 - 杨家村(亭枫公路金石公路) - 新农(亭枫公路仙安路) - 亭枫公路新顺路 - 亭枫公路鸿日路 - 松隐(亭枫公路松金公路) - 亭枫公路松前路 - 亭枫公路盛家埭 - 亭枫公路八号桥 - 亭枫公路松卫南路 - 亭枫公路九号桥 - 亭枫公路安江桥 - 亭枫公路十一号桥 - 教考基地 - 亭林汽车站 - 松金公路亭林西街 - 南亭公路亭林东街 - 亭林(亭卫公路) - 六塔(亭卫公路六塔路) - 工业区广场(亭卫公路林慧路) - 亭卫公路金家宅 - 金山工业区(亭卫公路立新街) - 朱行[亭卫公路开乐大街] - 亭卫公路长卫路 - 亭卫公路天工路 - 亭卫公路揽工路 - 亭卫公路月工路 - 亭卫公路蒋庄路 - 亭卫公路漕廊路 - 亭卫公路S4 - 亭卫公路山丰路 - 城市规划馆(亭卫公路山磊路) - 亭卫公路山富路 - 山阳(亭卫公路红旗东路) - 亭卫公路金康路 - 亭卫公路金山大道 - 金山大道亭卫公路 - 杭州湾大道金山大道 - 杭州湾大道板桥东路 - 卫清西路杭州湾大道 - 卫清西路观光大道 - 卫清西路蒙山路 - 卫清西路卫零路 - 房地产交易中心(卫零路龙胜路) - 东礁新村(卫零路龙临街) - 石化汽车站 (70站)
上海石枫专线公共汽车 备注信息
上海石枫专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海石枫专线公交文明需要您的一份支持和关爱。