上海淞泾专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海淞泾专线公共汽车始发吴淞公交客运站,终点长发路新川沙路,上海淞泾专线公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海淞泾专线公交车 详细情况
始发站:吴淞公交客运站
终点站:长发路新川沙路
所属运营:上海公交车集团
上海淞泾专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 吴淞公交客运站05:00-18:50 长发路新川沙路05:00-20:00 本线空调车 多级票价:1-7元 宝山巴士
去程:吴淞公交客运站 - 淞宝路永清路 - 淞宝路水产路 - 淞宝路双城路 - 淞宝路永乐路 - 淞宝路宝杨路 - 东林路密山路 - 东林路友谊路 - 友谊路友谊支路 - 宝山医院 - 牡丹江路盘古路 - 盘古路樟岭路 - 盘古路克山路 - 盘古路铁力路 - 铁力路富锦路 - 江杨北路富锦路 - 绥化路江杨北路 - 春雷路四元路 - 龙镇路北安路 - 龙镇路德都路 - 马泾桥(?川路月罗公路) - ?川路陆家桥 - 友谊(?川路长缨路) - 盛桥(?川路古莲路) - 北?川路石太路 - 海陆(北?川路盛石路) - 北?川路和合路 - 海红(北?川路石港路) - 北?川路潘川路 - 新川沙路北?川路 - 罗泾(新川沙路陈新路) - 新川沙路合建 - 长发路新川沙路 (33站)
回程:长发路新川沙路 - 新川沙路合建 - 罗泾(新川沙路陈新路) - 新川沙路北?川路 - 北?川路潘川路 - 海红(北?川路石港路) - 北?川路和合路 - 海陆(北?川路盛石路) - 北?川路石太路 - 盛桥新村 - 盛桥(?川路古莲路) - 友谊(?川路长缨路) - ?川路陆家桥 - 马泾桥(?川路月罗公路) - 龙镇路德都路 - 龙镇路北安路 - 春雷路四元路 - 绥化路江杨北路 - 江杨北路富锦路 - 铁力路富锦路 - 盘古路铁力路 - 盘古路克山路 - 盘古路樟岭路 - 牡丹江路盘古路 - 友谊路友谊支路 - 东林路友谊路 - 东林路密山路 - 淞宝路宝杨路 - 淞宝路永乐路 - 淞宝路双城路 - 淞宝路水产路 - 淞宝路永清路 - 吴淞公交客运站 (33站)
上海淞泾专线公共汽车 备注信息
上海淞泾专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海淞泾专线公交文明需要您的一份支持和关爱。