上海松江8路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海松江8路公共汽车始发区域公交 松江永丰站06:00-21:00 本线空调车 单一票价:1.00元 松江公交,终点松江永丰站,上海松江8路公交车线路图【推荐访问】.
上海松江8路公交车 详细情况
所属运营:上海公交车集团
上海松江8路公交车 途径站点公交线路图
区域公交 松江永丰站06:00-21:00 本线空调车 单一票价:1.00元 松江公交
单向行驶:松江永丰站(辰塔路松蒸公路) - 辰塔路乐都西路 - 荣乐路辰塔路 - 荣乐路三新路 - 维罗纳贵都站 - 荣乐路玉树北路 - 荣乐路西林路 - 荣乐路民乐小区 - 荣乐路人民北路 - 荣乐路九峰路 - 荣乐路谷阳北路(方舟园) - 松江北门(沪松公路荣乐路) - 美能达路沪松公路 - 美能达路方塔北路 - 美能达路松东路 - 美能达路洞泾路 - 江田东路宝胜路 - 江田东路联阳路 - 荣乐路锦昔路 - 荣乐路联阳路 - 荣乐路东兴路 - 加工园区(荣乐路宝胜路) - 荣乐路洞泾路 - 荣乐路建设大厦 - 荣乐路 - 荣乐路沪松公路 - 荣乐路谷阳北路(方舟园) - 荣乐路九峰路 - 荣乐路人民北路 - 荣乐路民乐小区 - 荣乐路西林路 - 荣乐路玉树北路 - 维罗纳贵都站 - 荣乐路三新路 - 荣乐路辰塔路 - 辰塔路乐都西路 - 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (37站)
上海松江8路公共汽车 备注信息
上海松江8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海松江8路公交文明需要您的一份支持和关爱。