上海塘董线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海塘董线公共汽车始发塘桥(塘桥路浦明路),终点董家渡路中山南路,上海塘董线公交车线路图【推荐访问】.
上海塘董线公交车 详细情况
始发站:塘桥(塘桥路浦明路)
终点站:董家渡路中山南路
所属运营:上海公交车集团
上海塘董线公交车 途径站点公交线路图
轮渡线路 塘桥05:40-22:20 董家渡05:30-22:30 本线单一票价 普通船0.50元 市轮渡公司
去程:塘桥(塘桥路浦明路) - 董家渡路中山南路 (2站)
回程:董家渡路中山南路 - 塘桥(塘桥路浦明路) (2站)
上海塘董线公共汽车 备注信息
上海塘董线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海塘董线公交文明需要您的一份支持和关爱。
自行车过江:1.30元
助动车过江:1.50元