天池
以下为途经上海天池的公交线路地图查询,站点地图查询途径上海天池(莲园路锦绣路)的公交站点地图查询:
经过上海天池(莲园路锦绣路)怎么走与乘车?(上海天池(莲园路锦绣路)在哪里),途经上海天池(莲园路锦绣路)公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的上海天池(莲园路锦绣路)公交站点路线数据,为您出行带来方便.
上海天池(莲园路锦绣路)相似站点
途径上海天池(莲园路锦绣路)的公交线路
上海天池(莲园路锦绣路)附近公交站点
上海天池(莲园路锦绣路)北艾路下南路北蔡中学(莲园路沪南路)莲园路博华路中国浦东干部学院锦绣路北艾路
上海公交最新问路
1、请问上海从(东宝兴路中兴路)到(中兴路西藏北路)适合乘坐哪种公交车?
答: 乘坐直达 上海310路公交车, 经过:2个公交站点, 行走公里数大约1.2公里, 时间花费6分钟左右。
2、请问上海从(泗泾地铁站)到(鼓浪路西安路)节省时间的乘公交方法?乍么搭坐公车?
答: 乘坐直达 上海松江46路区间公交车, 沿途中间有:22个站点, 最快的乘车行程大约所需:16.06公里, 行车时间66分钟左右。
3、请问上海从(金桥路浦东大道)到(张桥(金海路东陆路))最快的乘车估计行程所需:
答: 乘坐直达 上海991路区间公交车, 途径:金桥路浦东大道 - 黑木桥(金桥路博山东路) - 金桥(金桥路金杨路) - 金海路杨高中路 - 金海路金高路 - 5个公交站点。
免责声明: 以上上海公交最近问路情况仅供参考!
经过上海天池(莲园路锦绣路)详细公交路线
南南线B线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上海南站(南广场); 终点站:川沙[柴场村];
上海南站(南广场) - 石龙路东泉路 - 龙吴路龙水南路 - 龙吴路罗秀路 - 杨高南路三林路 - 杨高南路联民路(新里城) - 东林(杨高南路板泉路) - 南江苑(杨高南路成山路) - 同福(杨高南路成山路) - 艾镇(北艾路杨高南路) - 原水公司(北艾路锦尊路) - 北艾路下南路 - 天池(莲园路锦绣路) - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 华夏西路沪南路 - 华夏西路莲溪路 - 张家宅[华夏西路莲溪路] - 华夏西路卫行路 - 三八河(华夏中路罗山路) - 华夏西路殷家浜路 - 华夏中路向阳河桥 - 华夏中路顾家宅 - 华夏中路秦镇 - 华夏中路秦镇村委 - 华夏中路张江路 - 孙桥(华夏中路孙桥路) - 十村(华夏东路中心路) - 王恒昌桥(华夏东路孙新路) - 新桥[华夏东路环东路] - 华夏东路唐陆路 - 对面街(华夏东路德川路) - 华夏东路沙田公寓 - 华夏东路华夏三路 - 药师弄(华夏东路华夏一路) - 妙境路新德路 - 妙境路新源路 - 新川路妙境路 - 新川路川沙路 - 川沙路南桥路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 川环南路保健路 - 川环南路川黄路 - 川环南路曙航苑 - 太平(华洲西路夏洲路) - 柴场2队(夏洲路联络路) - 川沙[柴场村] (49站)
徐川专线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:川沙客运站; 终点站:上海体育馆;
川沙客运站 - 川沙中医院(绣川路妙境路) - 绣川路川沙路 - 川黄路川环南路 - 川沙人民医院(川环南路川黄路) - 桃园新村(川环南路川沙路) - 川沙路南桥路 - 川沙路新源路 - 新德路川沙路 - 新德路妙境路 - 妙境路新德路 - 药师弄(华夏东路华夏一路) - 华夏东路华夏三路 - 华夏东路沙田公寓 - 对面街(华夏东路德川路) - 华夏东路唐陆路 - 新桥[华夏东路环东路] - 王恒昌桥(华夏东路孙新路) - 十村(华夏东路中心路) - 孙桥(张江路华夏中路) - 陆家大桥(张江路华益路) - 益丰(张江路高科中路) - 紫薇路张江路 - 紫薇路高斯路 - 高科中路紫薇路 - 钓鱼桥(高科中路金科路) - 新茂(高科中路藿香路) - 张江外国语学校(高科中路科苑路) - 牛角尖(高科西路碧波路) - 北蔡家具广场 - 中界(高科西路镇中心路) - 华佳花园(高科西路莲溪路) - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲园路博华路 - 天池(莲园路锦绣路) - 北艾路下南路 - 原水公司(北艾路锦尊路) - 艾镇(浦三路昌里东路) - 六里(浦三路齐河路) - 浦三路东方路 - 浦东南路浦三路 - 陆家浜路跨龙路 - 斜桥(陆家浜路制造局路) - 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) - 肇嘉浜路大木桥路 - 肇嘉浜路枫林路 - 肇嘉浜路天平路(徐家汇) - 漕溪北路裕德路 - 上海体育馆 (49站)
上海639路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:周浦(祝家港路); 终点站:巨峰路地铁站;
周浦(祝家港路) - 康沈公路南八灶 - 周浦汽车站 - 康沈公路公元新村 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 三角地(康沈公路军民公路) - 康沈公路联络路 - 康桥(沪南路康桥路) - 长征(沪南路康花路) - 御家桥(沪南路御桥路) - 上海农产品市场(沪南路绿科路) - 陈家桥(沪南路陈春路) - 莲溪(沪南路北中路) - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 天池(莲园路锦绣路) - 中国浦东干部学院 - 东辉职校(东建路锦绣路) - 东建路东绣路 - 东建路锦和路 - 东绣路锦安西路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 东方路蓝村路 - 东方路峨山路 - 东方路浦电路 - 东方路潍坊路 - 福山路张杨路 - 商城路福山路 - 源深路浦东大道 - 浦东大道民生路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道居家桥路 - 浦东大道金桥路 - 浦东大道八号桥 - 浦东大道五莲路 - 朱家门(浦东大道利津路) - 东波路浦东大道 - 东波路晶波坊 - 东波路莱阳路 - 东波路张杨北路 - 巨峰路地铁站 (41站)
上海792路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:泰东路渡口; 终点站:绿川小区;
泰东路渡口 - 东方医院(浦东南路浦东大道) - 南泉北路新上海商业城 - 南泉北路张杨路 - 南泉路潍坊路 - 浦电路崂山路 - 东方路蓝村路 - 易初莲花(浦建路杨高南路) - 锦绣路浦建路 - 锦绣路锦和路 - 中国浦东干部学院 - 锦绣路北艾路 - 天池(莲园路锦绣路) - 莲园路博华路 - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 莲溪(沪南路北中路) - 陈家桥(陈春路沪南路) - 绿川小区(陈春路绿林路) (18站)
上海976路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上浦路济阳路; 终点站:龙阳路地铁站;
上浦路济阳路 - 上浦路长清路 - 灵岩南路凌兆路 - 凌兆路上南路 - 中林(上南路华夏西路) - 恒大桥(上南路海阳路) - 杨思(上南路杨思路) - 上南路德州路 - 上钢新村(上南路成山路) - 昌里路洪山路(上南二村) - 昌里路云台路 - 昌里东路云莲路 - 昌里东路南码头路 - 艾镇(浦三路昌里东路) - 原水公司(北艾路锦尊路) - 北艾路下南路 - 天池(莲园路锦绣路) - 莲园路博华路 - 北蔡中学(莲园路沪南路) - 北中路沪南路 - 北中路莲溪路 - 莲溪路莲园路 - 白杨路芳草路 - 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (24站)