上海新江专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海新江专线公共汽车始发新河汽车站,终点长江农场,上海新江专线公交车线路图【推荐访问】.
上海新江专线公交车 详细情况
始发站:新河汽车站
终点站:长江农场
所属运营:上海公交车集团
上海新江专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 新河汽车站05:35-19:35 长江农场05:00-19:00 本线普通车 单一票价:1.00元 崇明巴士
去程:新河汽车站 - 唐家湾路 - 新河镇 - 新申路团城公路 - 金桥村 - 挑皮港桥 - 强民村 - 东义小学 - 新风镇 - 新界河 - 卫东村 - 谢家镇 - 长江童伞厂 - 民生港 - 应用科技学校 - 刀剪厂 - 元件四厂 - 长江学校 - 长江农场 (19站)
回程:长江农场 - 长江学校 - 元件四厂 - 刀剪厂 - 应用科技学校 - 民生港 - 长江童伞厂 - 谢家镇 - 卫东村 - 新界河 - 新风镇 - 东义小学 - 强民村 - 挑皮港桥 - 金桥村 - 新申路团城公路 - 新河镇 - 唐家湾路 - 新河汽车站 (19站)
上海新江专线公共汽车 备注信息
上海新江专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海新江专线公交文明需要您的一份支持和关爱。