上海周康6路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海周康6路公共汽车始发瑞浦路瑞安路,终点康桥东路康旺物业,上海周康6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海周康6路公交车 详细情况
始发站:瑞浦路瑞安路
终点站:康桥东路康旺物业
所属运营:上海公交车集团
上海周康6路公交车 途径站点公交线路图
区域公交 瑞浦路瑞安路06:20-17:00 康旺物业07:05-17:45 本线空调车 单一票价:1.00元 浦交南汇
去程:瑞浦路瑞安路 - 沈梅东路瑞浦路 - 经二路瑞意路 - 瑞阳路纬二路 - 瑞阳路瑞浦路 - 三十七厂(康沈路繁荣路) - 繁荣路周康路 - 横桥路周康路 - 康沈公路南八灶 - 康沈公路年家浜路 - 周浦汽车站 - 康沈公路公元新村 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 秀浦路恒和中路 - 秀浦路周园路 - 秀浦路康达路 - 沿南(秀浦路川周公路) - 秀浦路浦桥路 - 秀浦路横新路 - 秀浦路叠桥路 - 秀浦路苗桥路 - 秀浦路申江路 - 申江路秀浦路 - 神火铝箔(申江路秀沿路) - 中侨学院(申江路川周公路) - 康桥东路申江路 - 康桥东路康旺物业 (27站)
回程:康桥东路康旺物业 - 康桥东路申江路 - 中侨学院(申江路川周公路) - 神火铝箔(申江路秀沿路) - 申江路秀浦路 - 秀浦路申江路 - 秀浦路苗桥路 - 秀浦路叠桥路 - 秀浦路横新路 - 秀浦路浦桥路 - 沿南(秀浦路川周公路) - 秀浦路康达路 - 秀浦路周园路 - 秀浦路恒和中路 - 营房桥(康沈公路秀浦路) - 康沈公路公元新村 - 周浦汽车站 - 康沈公路年家浜路 - 康沈公路南八灶 - 横桥路周康路 - 繁荣路周康路 - 三十七厂(康沈路繁荣路) - 瑞阳路瑞浦路 - 瑞阳路纬二路 - 经二路瑞意路 - 沈梅东路瑞浦路 - 瑞浦路瑞安路 (27站)
上海周康6路公共汽车 备注信息
上海周康6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海周康6路公交文明需要您的一份支持和关爱。