沈阳101路公交车,由沈阳巴士集团运营,运营时间,票价,沈阳101路公共汽车始发弓匠小区,终点工业大学中央校区东门,沈阳101路公交车线路图【推荐访问】.
沈阳101路公交车 详细情况
始发站:弓匠小区
终点站:工业大学中央校区东门
所属运营:沈阳公交车集团
沈阳101路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 弓匠小区 7:00—19:00 工业大学中央校区(东门) 7:00—19:00 人售票。投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通卡刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。 沈阳安运巴士有限公司
去程:弓匠小区 - 五号路 - 北方交通重工集团 - 沈鼓集团 - 中央大街地铁站 - 丽都新城 - 优诗美地 - 中央湖畔 - 熙湖公园 - 中央大街沈辽路 - 工业大学中央校区东门 (11站)
回程:工业大学中央校区东门 - 中央大街沈辽路 - 熙湖公园 - 中央湖畔 - 优诗美地 - 丽都新城 - 中央大街地铁站 - 沈鼓集团 - 北方交通重工集团 - 五号路 - 弓匠小区 (11站)
沈阳101路公共汽车 备注信息
沈阳101路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,沈阳101路公交文明需要您的一份支持和关爱。