沈阳105路公交车,由沈阳巴士集团运营,运营时间,票价,沈阳105路公共汽车始发嘉华新城,终点沈阳北站,沈阳105路公交车线路图【推荐访问】.
沈阳105路公交车 详细情况
始发站:嘉华新城
终点站:沈阳北站
所属运营:沈阳公交车集团
沈阳105路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 嘉华新城5:40-18:30 沈阳北站 6:00-19:40 有人售票(仅1辆)或人售票。投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通卡刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、关爱卡、夕阳红卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。 沈阳天益巴士有限公司
去程:嘉华新城 - 嘉华学校 - 文源街 - 文澜苑 - 坤泰新界 - 奥体中心 - 艺术家园 - 文萃路 - 出租汽车公司 - 富民街 - 泉园三路 - 泉园二路 - 东陵区医院 - 泉园一路 - 万泉实业公司 - 东方宾馆 - 翠园小区 - 先农坛路 - 大南门 - 小河沿 - 大东门 - 中街 - 小津桥 - 横街 - 小北街 - 房产超市 - 惠工广场 - 沈阳北站 (28站)
回程:沈阳北站 - 惠工广场 - 房产超市 - 天后宫 - 横街 - 小津桥 - 中街 - 大东门 - 小河沿 - 大南门 - 先农坛路 - 翠园小区 - 东方宾馆 - 万泉实业公司 - 泉园一路 - 东陵区医院 - 泉园二路 - 泉园三路 - 富民街 - 出租汽车公司 - 文萃路 - 艺术家园 - 奥体中心 - 坤泰新界 - 文澜苑 - 文源街 - 嘉华学校 - 嘉华新城 (28站)
沈阳105路公共汽车 备注信息
沈阳105路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,沈阳105路公交文明需要您的一份支持和关爱。