沈阳388路公交车,由沈阳巴士集团运营,运营时间,票价,沈阳388路公共汽车始发老塘峪,终点南塔客运站,沈阳388路公交车线路图【推荐访问】.
沈阳388路公交车 详细情况
始发站:老塘峪
终点站:南塔客运站
所属运营:沈阳公交车集团
沈阳388路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 老塘峪5:20-16:20 南塔客运站7:00-18:00 有人售票。分段计价。阶梯票价。每人次最低1元。最高5元。各种公交IC卡效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。,查公交,上公交114 沈阳客运集团鑫畅巴士有限公司
去程:老塘峪 - 石官屯 - 杏树村 - 馒首山 - 李相 - 邦士台 - 得胜屯 - 高八寨 - 永安道口 - 保合 - 施家寨 - 元科蜡厂 - 东陵殡仪馆 - 下家道口 - 孙家寨 - 新大地公司 - 营城子 - 后桑林子 - 大甸子 - 教场 - 文澜苑 - 奥体中心 - 五里河公园 - 河畔花园 - 文萃路 - 陆军总院 - 南塔 - 南塔客运站 (28站)
回程:南塔客运站 - 南塔 - 陆军总院 - 文萃路 - 科普公园 - 河畔花园 - 五里河公园 - 奥体中心 - 文澜苑 - 教场 - 大甸子 - 后桑林子 - 营城子 - 新大地公司 - 孙家寨 - 下家道口 - 东陵殡仪馆 - 元科蜡厂 - 施家寨 - 保合 - 永安道口 - 高八寨 - 得胜屯 - 邦士台 - 李相 - 馒首山 - 杏树村 - 石官屯 - 老塘峪 (29站)
沈阳388路公共汽车 备注信息
沈阳388路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,沈阳388路公交文明需要您的一份支持和关爱。