沈阳501路公交车,由沈阳巴士集团运营,运营时间,票价,沈阳501路公共汽车始发沙岭客运站,终点五爱市场西区,沈阳501路公交车线路图【推荐访问】.
沈阳501路公交车 详细情况
始发站:沙岭客运站
终点站:五爱市场西区
所属运营:沈阳公交车集团
沈阳501路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 沙岭客运站 5:40-18:00 五爱市场西区 6:00-18:10 有人售票。分段计价。1-9站1元,10-18站2元,19站以上3元。各种公交IC卡效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。 沈阳天益巴士有限公司
去程:沙岭客运站 - 大成公司 - 永森竹业 - 家具园管委会 - 俪锦城 - 沙岭小区 - 粮旺集团 - 兰胜台 - 金威橡胶公司 - 高明台 - 连云塔机 - 沈新路七号街 - 天津汽贸 - 张士屯 - 沈新路松花湖街 - 沈新路巢湖街 - 巢湖街渤海路 - 于洪区委 - 于洪广场 - 于洪南里 - 南十路轻工街 - 南十路重工街 - 南十路肇工街 - 启工机械学校 - 南九路卫工街 - 南七路保工街 - 南七路兴顺街 - 南七路勋望街 - 铁西百货 - 铁西广场 - 建设东路兴工街 - 胜利南街南五马路 - 胜利南街南一马路 - 中华路太原街 - 中华路南京街 - 二?二医院 - 十三纬路光荣街 - 十三纬路五经街 - 十三纬路三经街 - 十三纬路大西菜行 - 热闹路顺通路 - 第七中学 - 五爱市场西区 (43站)
回程:五爱市场西区 - 第七中学 - 热闹路顺通路 - 十三纬路大西菜行 - 十三纬路三经街 - 十三纬路五经街 - 十三纬路光荣街 - 二?二医院 - 中华路南京街 - 中华路太原街 - 胜利南街南一马路 - 胜利南街南五马路 - 建设东路兴工街 - 铁西百货 - 南八路勋望街 - 南八路兴顺街 - 保工街南八路 - 南九路卫工街 - 启工机械学校 - 南十路肇工南街 - 南十路重工街 - 南十路轻工街 - 于洪南里 - 于洪广场 - 于洪区委 - 巢湖街渤海路 - 沈新路巢湖街 - 沈新路松花湖街 - 张士屯 - 天津汽贸 - 沈新路七号街 - 连云塔机 - 高明台 - 金威橡胶公司 - 兰胜台 - 粮旺集团 - 沙岭小区 - 俪锦城 - 家具园管委会 - 永森竹业 - 大成公司 - 沙岭客运站 (42站)
沈阳501路公共汽车 备注信息
沈阳501路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,沈阳501路公交文明需要您的一份支持和关爱。