沈阳铁西新区产业一线公交车,由沈阳巴士集团运营,运营时间,票价,沈阳铁西新区产业一线公共汽车始发曹后路六合苑,终点长客西站,沈阳铁西新区产业一线公交车线路图【推荐访问】.
沈阳铁西新区产业一线公交车 详细情况
始发站:曹后路六合苑
终点站:长客西站
所属运营:沈阳公交车集团
沈阳铁西新区产业一线公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 曹后路六合苑 8:00—17:00 长客西站 7:00—16:30 人售票。投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通卡刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、关爱卡、夕阳红卡刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。 沈阳客运集团沈鑫巴士有限公司
去程:曹后路六合苑 - 曹后路大青村 - 浑河二十街积水房屋 - 细河四北街沈西燃气 - 细河四北街日本工业园 - 细河四北街中床物流 - 细河四北街橡胶四(厂)公司 - 开发大道安川电机 - 开发大道申克动力 - 开发大道特变电工 - 开发大道兴华电器 - 开发大道北车集团 - 开发大道地铁大厦 - 十三号街远大集团 - 十一号路机床集团3号门 - 十一号路丽都新城 - 十一号路机床集团 - 十一号路高中压阀门 - 开发大道沈鼓集团 - 开发大道施道克电力公司 - 七号街沈飞地板 - 七号路 - 一号街 - 松花湖街 - 云海路东北制药 - 昆明湖街普力司通 - 昆明湖街星海路 - 星海路澳海西湖印象 - 洪湖一街 - 沈新路 - 长客西站 (31站)
回程:长客西站 - 沈新路 - 洪湖一街 - 星海路澳海西湖印象 - 昆明湖街星海路 - 昆明湖街普力司通 - 云海路东北制药 - 松花湖街 - 一号街 - 七号路 - 七号街沈飞地板 - 开发大道施道克电力公司 - 开发大道沈鼓集团 - 开发大道地铁大厦 - 开发大道北车集团 - 开发大道兴华电器 - 开发大道特变电工 - 开发大道申克动力 - 开发大道安川电机 - 细河四北街橡胶四(厂)公司 - 细河四北街中床物流 - 细河四北街日本工业园 - 细河四北街沈西燃气 - 浑河二十街积水房屋 - 曹后路大青村 - 曹后路六合苑 (26站)
沈阳铁西新区产业一线公共汽车 备注信息
沈阳铁西新区产业一线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,沈阳铁西新区产业一线公交文明需要您的一份支持和关爱。