深圳1号线公交车,由深圳巴士集团运营,运营时间,票价,深圳1号线公共汽车始发罗湖,终点机场东,深圳1号线公交车线路图【推荐访问】.
深圳1号线(罗宝线)公交车 详细情况
始发站:罗湖
终点站:机场东
所属运营:深圳公交车集团
深圳1号线(罗宝线)公交车 途径站点公交线路图
地铁线路 罗湖--机场东 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程9元 深圳市地铁集团有限公司
去程:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗 - 白石洲 - 高新园 - 深大 - 桃园 - 大新 - 鲤鱼门 - 前海湾 - 新安 - 宝安中心 - 宝体 - 坪洲 - 西乡 - 固戍 - 后瑞 - 机场东 (30站)
回程:机场东 - 后瑞 - 固戍 - 西乡 - 坪洲 - 宝体 - 宝安中心 - 新安 - 前海湾 - 鲤鱼门 - 大新 - 桃园 - 深大 - 高新园 - 白石洲 - 世界之窗 - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (30站)
深圳1号线(罗宝线)公共汽车 备注信息
深圳1号线(罗宝线)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,深圳1号线(罗宝线)公交文明需要您的一份支持和关爱。