深圳5号线公交车,由深圳巴士集团运营,运营时间,票价,深圳5号线公共汽车始发黄贝岭,终点前海湾,深圳5号线公交车线路图【推荐访问】.
深圳5号线(环中线)公交车 详细情况
始发站:黄贝岭
终点站:前海湾
所属运营:深圳公交车集团
深圳5号线(环中线)公交车 途径站点公交线路图
地铁线路 黄贝岭--前海湾 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程8元 深圳市地铁集团有限公司
去程:黄贝岭 - 怡景 - 太安 - 布心 - 百鸽笼 - 布吉 - 长龙 - 下水径 - 上水径 - 杨美 - 坂田 - 五和 - 民治 - 深圳北站 - 长岭陂 - 塘朗 - 大学城 - 西丽 - 留仙洞 - 兴东 - 洪浪北 - 灵芝 - 翻身 - 宝安中心 - 宝华 - 临海 - 前海湾 (27站)
回程:前海湾 - 临海 - 宝华 - 宝安中心 - 翻身 - 灵芝 - 洪浪北 - 兴东 - 留仙洞 - 西丽 - 大学城 - 塘朗 - 长岭陂 - 深圳北站 - 民治 - 五和 - 坂田 - 杨美 - 上水径 - 下水径 - 长龙 - 布吉 - 百鸽笼 - 布心 - 太安 - 怡景 - 黄贝岭 (27站)
深圳5号线(环中线)公共汽车 备注信息
深圳5号线(环中线)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,深圳5号线(环中线)公交文明需要您的一份支持和关爱。