深圳口岸线公交车,由深圳巴士集团运营,运营时间,票价,深圳口岸线公共汽车始发福田交通枢纽,终点华澜万海物流园,深圳口岸线公交车线路图【推荐访问】.
深圳口岸线(观光3号线)公交车 详细情况
始发站:福田交通枢纽
终点站:华澜万海物流园
所属运营:深圳公交车集团
深圳口岸线(观光3号线)公交车 途径站点公交线路图
旅游线路 福田交通枢纽--华澜万海物流园 06:00--21:30 冷巴上车3元,分段收费,全程7元 深圳市鹏运国旅运输有限公司
去程:福田交通枢纽 - 下沙 - 上沙 - 福田体育公园 - 福田实验学校 - 投资大厦 - 岗厦 - 田面 - 上海宾馆西 - 中航地产 - 经济大厦 - 华强中 - 华强北 - 银湖汽车站 - 梅林联检站(关外接驳站) - 惠鑫公寓 - 横岭 - 横岭工业区 - 民康路口 - 沙元埔 - 东边 - 水尾 - 沙吓 - 牛栏前 - 龙华大新百货 - 上油松村 - 水斗新村 - 水斗村 - 富豪新村 - 富士康 - 瓦窑排 - 共和新村 - 龙华文化广场 - 龙华环保所 - 大润发 - 弓村 - 景乐市场 - 市人民医院龙华分院 - 龙华汽车站(清泉路) - 华澜万海物流园 (40站)
回程:华澜万海物流园 - 龙华汽车站(清泉路) - 市人民医院龙华分院 - 景乐市场 - 弓村 - 大润发 - 龙华环保所 - 龙华文化广场 - 共和新村 - 瓦窑排 - 富士康 - 富豪新村 - 水斗村 - 水斗新村 - 上油松村 - 龙华大新百货 - 牛栏前 - 沙吓 - 水尾 - 东边 - 沙元埔 - 民康路口 - 横岭工业区 - 横岭 - 惠鑫公寓 - 梅林联检站 - 银湖汽车站 - 华强北 - 华强中 - 经济大厦 - 上海宾馆 - 上海宾馆西 - 田面 - 岗厦 - 广电大厦 - 福田实验学校 - 福田体育公园 - 上沙 - 下沙 - 福田交通枢纽 (40站)
深圳口岸线(观光3号线)公共汽车 备注信息
深圳口岸线(观光3号线)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,深圳口岸线(观光3号线)公交文明需要您的一份支持和关爱。