石家庄42路公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄42路公共汽车始发白佛长途客运站,终点槐安路桥,石家庄42路公交车线路图【推荐访问】.
石家庄42路公交车 详细情况
始发站:白佛长途客运站
终点站:槐安路桥
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄42路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 白佛长途客运站--槐安路桥 6:00--20:30 1.00元 IC卡有效,查公交,上公交114
去程:白佛长途客运站 - 白佛口 - 东二环口 - 谈固东街 - 建明小区 - 东兴小区 - 荣国花园小区 - 铁三局 - 谈固 - 省民航局 - 建华百货大楼 - 省中医院 - 裕彤体育中心 - 省体育馆(先天下广场) - 省博物馆 - 东大街 - 省水利厅 - 省老年病医院 - 石门公园 - 亚太大酒店 - 建设大街 - 休门街 - 东风路小学 - 元村(华夏灯饰城) - 槐安路桥 (25站)
回程:槐安路桥 - 桥头街西口 - 槐中路西口 - 红房子家居广场 - 平安大街 - 休门街 - 建设大街 - 亚太大酒店 - 石门公园 - 省水利厅 - 东大街 - 省博物馆 - 省体育馆(先天下广场) - 裕彤体育中心 - 省中医院 - 建华百货大楼 - 省民航局 - 谈固 - 铁三局 - 荣国花园小区 - 东兴小区 - 建明小区 - 谈固东街 - 东二环口 - 白佛口 - 白佛长途客运站 (26站)
石家庄42路公共汽车 备注信息
石家庄42路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄42路公交文明需要您的一份支持和关爱。