石家庄58路公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄58路公共汽车始发人民医专,终点天苑小区,石家庄58路公交车线路图【推荐访问】.
石家庄58路公交车 详细情况
始发站:人民医专
终点站:天苑小区
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄58路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 人民医专-天苑小区 6:00-21:00 1.00元 IC卡有效
去程:人民医专 - 法商学院 - 东五里庄 - 红旗南二环口 - 师大西校区 - 中医学院 - 省交通学校 - 友谊烧伤医院 - 友谊新石北路 - 友谊振岗路 - 友谊槐安路口 - 市妇幼保健院 - 图书市场 - 省人保财险公司(裕华路口) - 长青路西口 - 友谊中山路口 - 东方宾馆 - 友谊合作路口 - 河北二建 - 西苑小区 - 三元集团(三鹿集团) - 钟家庄(派瑞特鞋业) - 省新闻出版局 - 水上公园西门 - 西三庄别墅区 - 友谊北二环口 - 天苑小区西口 - 省印刷物资公司 - 友谊石青路口 - 天苑小区 (30站)
回程:天苑小区 - 友谊北二环口 - 西三庄别墅区 - 水上公园西门 - 省新闻出版局 - 钟家庄(派瑞特鞋业) - 三鹿集团 - 西苑小区 - 友谊合作路口 - 东方宾馆 - 友谊中山路口 - 长青路西口 - 省人保财险公司(裕华路口) - 图书市场 - 市妇幼保健院 - 友谊槐安路口 - 友谊振岗路 - 友谊新石北路 - 友谊烧伤医院 - 省交通学校 - 中医学院 - 师大西校区 - 红旗南二环口 - 东五里庄 - 法商学院 - 人民医专 (26站)
石家庄58路公共汽车 备注信息
石家庄58路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄58路公交文明需要您的一份支持和关爱。