石家庄6路公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄6路公共汽车始发医大一院,终点省三院,石家庄6路公交车线路图【推荐访问】.
石家庄6路公交车 详细情况
始发站:医大一院
终点站:省三院
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 医大一院4:50-22:40 省三院5:20-23:10 1.00元 IC卡有效 石家庄市公共交通五公司
去程:医大一院 - 大石门 - 世纪花园 - 怀特家居城 - 世纪公园 - 市广电中心 - 省粮食局 - 省地震局 - 农垦局 - 师大 - 科技大厦 - 河北报社 - 河北大戏院 - 市城管局 - 北国商城 - 市招待处 - 南三条 - 火车站 - 苏宁电器 - 新百广场 - 白楼宾馆 - 烈士陵园 - 省三院 (23站)
回程:省三院 - 白楼宾馆 - 新百广场 - 苏宁电器 - 火车站 - 南三条 - 市招待处 - 北国商城 - 市城管局 - 河北大戏院 - 河北报社 - 科技大厦 - 师大 - 农垦局 - 省地震局 - 省粮食局 - 市广电中心 - 世纪公园 - 怀特家居城 - 世纪花园 - 大石门 - 医大一院 (22站)
石家庄6路公共汽车 备注信息
石家庄6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄6路公交文明需要您的一份支持和关爱。