苏州336路公交车,由苏州巴士集团运营,运营时间,票价,苏州336路公共汽车始发青花路首末站,终点东菱科技西,苏州336路公交车线路图【推荐访问】.
苏州336路公交车 详细情况
始发站:青花路首末站
终点站:东菱科技西
所属运营:苏州公交车集团
苏州336路公交车 途径站点公交线路图
城郊线路 青花路首末站 06:00-18:00 东菱科技西 07:00-19:00 间隔 15-25分钟 普通车上车2元翻牌&空调车上车3元翻牌 IC卡九折优惠 苏州高新区公共交通有限公司
去程:青花路首末站 - 浒杨路青花路西 - 浒杨路青莲路西 - 浒杨路安杨路西 - 金榈湾 - 新浒花园三区北门 - 朱家庄浒关 - 兴贤村 - 兴贤路312国道西 - 阳山花苑一区 - 吴县中学 - 阳山花苑四区 - 华通花园南 - 华通路东唐路西 - 华通集贸市场 - 华通花园四区东 - 华通花园四区 - 通安中心小学 - 通安镇政府 - 中心路 - 通安社区卫生服务中心 - 新钱村西 - 昆仑山路松花江路西 - 嘉陵江路昆仑山路北 - 五台山路浔阳江路西 - 五台山路金沙江路东 - 金沙江路吕梁山路北 - 金沙江路昆仑山路南 - 金沙江路普陀山路南 - 峨眉山路金沙江路东 - 嘉陵江路青城山路北 - 市实验中学科技城校 - 龙山路青城山路南 - 龙山路科研路南 - 秀水大桥东 - 东渚中学 - 东渚宾馆 - 东渚中小学 - 东渚农贸市场 - 科灵路230省道东 - 东菱科技西 (41站)
回程:东菱科技西 - 科灵路230省道东 - 东渚农贸市场 - 东渚中小学 - 东渚宾馆 - 东渚中学 - 秀水大桥东 - 龙山路科研路南 - 龙山路青城山路南 - 市实验中学科技城校 - 嘉陵江路青城山路北 - 峨眉山路金沙江路东 - 金沙江路普陀山路南 - 金沙江路昆仑山路南 - 金沙江路吕梁山路北 - 五台山路金沙江路东 - 五台山路浔阳江路西 - 嘉陵江路昆仑山路北 - 昆仑山路松花江路西 - 新钱村西 - 通安社区卫生服务中心 - 中心路 - 通安镇政府 - 通安中心小学 - 华通花园四区 - 华通花园四区东 - 华通集贸市场 - 华通路东唐路西 - 华通花园南 - 阳山花苑四区 - 吴县中学 - 阳山花苑一区 - 兴贤路312国道西 - 兴贤村 - 朱家庄浒关 - 新浒花园三区北门 - 金榈湾 - 浒杨路安杨路西 - 浒杨路青莲路西 - 浒杨路青花路西 - 青花路首末站 (41站)
苏州336路公共汽车 备注信息
苏州336路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,苏州336路公交文明需要您的一份支持和关爱。
苏州公交线路纠错问路QQ群 119686587
青花路首末站到东菱科技首末站方向:青花路首末站到朱家庄浒关站级票价2元,兴贤村到科灵路230省道东站级票价1元;
东菱科技首末站到青花路首末站方向:东菱科技首末站到峨眉山路金沙江路东站级票价2元,金沙江路普陀山路南到浒杨路青花路西站级票价1元