苏州443路公交车,由苏州巴士集团运营,运营时间,票价,苏州443路公共汽车始发金市首末站,终点绿宝广场首末站,苏州443路公交车线路图【推荐访问】.
苏州443路公交车 详细情况
始发站:金市首末站
终点站:绿宝广场首末站
所属运营:苏州公交车集团
苏州443路公交车 途径站点公交线路图
城郊线路 金市首末站 06:00-19:30 绿宝广场首末站 06:00-19:30 间隔 15-20分钟 空调车上车3元翻牌 IC卡九折优惠 苏州市吴中区公共汽车有限公司
去程:金市首末站 - 金市警务中心南 - 金市警务中心东 - 前横泾村 - 殷家浜 - 珠庄村 - 前家园 - 金通桥南 - 中心路 - 通安镇政府 - 通安中心小学 - 华通花园四区 - 华通花园二区 - 华通花园三区 - 华通花园一区 - 阳山花苑四区 - 兴贤路 - 观山路 - 银燕路 - 阳山科技园 - 石林路 - 鸿禧路 - 俞宅 - 嵩山路建林路东 - 嵩山路联港路西 - 湘江路北 - 星丰路 - 狮山工业廊 - 嵩山路珠江路西 - 长江花园 - 中外运高新物流 - 博济科技创业园 - 长江路马运路北 - 西津桥 - 枫津新村 - 绿宝广场 - 绿宝广场首末站 (37站)
回程:绿宝广场首末站 - 绿宝广场 - 枫津新村 - 西津桥 - 长江路马运路北 - 博济科技创业园 - 中外运高新物流 - 长江花园 - 嵩山路珠江路西 - 狮山工业廊 - 星丰路 - 湘江路北 - 嵩山路联港路西 - 嵩山路建林路东 - 俞宅 - 鸿禧路 - 石林路 - 阳山科技园 - 银燕路 - 观山路 - 兴贤路 - 阳山花苑四区 - 华通花园一区 - 华通花园三区 - 华通花园二区 - 华通花园四区 - 通安中心小学 - 通安镇政府 - 中心路 - 金通桥南 - 前家园 - 珠庄村 - 殷家浜 - 前横泾村 - 金市首末站 (35站)
苏州443路公共汽车 备注信息
苏州443路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,苏州443路公交文明需要您的一份支持和关爱。
苏州公交线路纠错问路QQ群 119686587
金市首末站到绿宝广场首末站方向:金市首末站到前家园站级票价3元,金通桥南到新区消防队站级票价2元;
绿宝广场是首末站到首末站方向:绿宝广场首末站到高新国际汽车城站级票价3元,长江路马运路北到金前横泾村站级票价2元