苏州68路公交车,由苏州巴士集团运营,运营时间,票价,苏州68路公共汽车始发新升新苑首末站,终点湖畔花园,苏州68路公交车线路图【推荐访问】.
苏州68路公交车 详细情况
始发站:新升新苑首末站
终点站:湖畔花园
所属运营:苏州公交车集团
苏州68路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 新升新苑首末站 05:30-22:00 湖畔花园 06:00-22:45 间隔 5-10分钟 普通车上车1元&空调车上车2元 IC卡九折优惠,查公交,上公交114 苏州市公共交通有限公司
去程:新升新苑首末站 - 新区一中 - 馨泰花园西出口 - 御花园 - 苏州乐园 - 百合花公寓 - 飞利浦 - 锦华苑 - 新城花园酒店 - 附二医院 - 彩虹新村 - 彩香新村西 - 彩香新村北 - 烽火路北 - 阊胥路 - 学士街 - 养育巷 - 乐桥 - 市一中 - 相门 - 苏大北校区 - 中新路 - 韶山花园 - 海关大楼 - 华庭苑 - 新城花园 - 新城邻里中心 - 新加花园西 - 国际大厦 - 中茵皇冠 - 沁苑邻里中心 - 湖畔花园 (32站)
回程:湖畔花园 - 沁苑邻里中心 - 中茵皇冠 - 国际大厦 - 新加花园西 - 新城邻里中心 - 新城花园 - 华庭苑 - 海关大楼 - 韶山花园 - 中新路 - 苏大北校区 - 相门 - 市一中 - 乐桥 - 养育巷 - 学士街 - 阊胥路 - 彩香新村北 - 彩香新村西 - 彩虹新村 - 附二医院 - 新城花园酒店 - 锦华苑 - 飞利浦 - 百合花公寓 - 苏州乐园 - 御花园 - 馨泰花园西出口 - 新区一中 - 新升新苑首末站 (31站)
苏州68路公共汽车 备注信息
苏州68路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,苏州68路公交文明需要您的一份支持和关爱。
苏州公交线路纠错问路QQ群 119686587