苏州698路公交车,由苏州巴士集团运营,运营时间,票价,苏州698路公共汽车始发金庭换乘枢纽站,终点石公山首末站,苏州698路公交车线路图【推荐访问】.
苏州698路公交车 详细情况
始发站:金庭换乘枢纽站
终点站:石公山首末站
所属运营:苏州公交车集团
苏州698路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 金庭换乘枢纽站 05:45-18:30 石公山首末站 05:20-18:05 普通车上车1元 IC卡九折优惠 苏州市吴中区公共汽车有限公司
去程:金庭换乘枢纽站 - 金庭中心小学 - 金庭镇政府 - 群立桥 - 古樟园 - 徐家场 - 梅园 - 包山寺 - 林屋洞 - 秉场 - 仇巷 - 太平桥 - 夏家 - 樟坞 - 梧巷 - 石公山首末站 (16站)
回程:石公山首末站 - 梧巷 - 樟坞 - 夏家 - 太平桥 - 仇巷 - 秉场 - 林屋洞 - 包山寺 - 梅园 - 徐家场 - 古樟园 - 群立桥 - 金庭镇政府 - 金庭中心小学 - 金庭换乘枢纽站 (16站)
苏州698路公共汽车 备注信息
苏州698路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,苏州698路公交文明需要您的一份支持和关爱。
苏州公交线路纠错问路QQ群 119686587
(金庭换乘枢纽站 05:45,06:10,06:35,07:25,07:55,08:35,09:25,10:15,11:05,11:55,12:45,13:35,14:25,15:15,15:55,16:25,16:50,17:15,17:40,18:05,18:30)
(石公山首末站 05:20,05:45,06:10,06:35,07:00,07:25,07:55,08:35,09:25,10:15,11:05,11:55,12:45,13:35,14:25,15:15,15:55,16:25,16:50,17:15,17:40,18:05)