苏州856路公交车,由苏州巴士集团运营,运营时间,票价,苏州856路公共汽车始发望亭首末站,终点何家角村委,苏州856路公交车线路图【推荐访问】.
苏州856路公交车 详细情况
始发站:望亭首末站
终点站:何家角村委
所属运营:苏州公交车集团
苏州856路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 望亭首末站 06:00-18:00 何家角村委停车场 06:20-18:20 普通车上车1元 IC卡九折优惠 苏州相城区公共交通有限公司
去程:望亭首末站 - 展兴市场 - 望亭 - 望亭供电所 - 望亭市民广场 - 望亭商业广场 - 御亭公园 - 运河花苑 - 太阳路 - 朱家堰 - 葛家沿 - 何家角村委 (12站)
回程:何家角村委 - 葛家沿 - 朱家堰 - 太阳路 - 运河花苑 - 御亭公园 - 望亭商业广场 - 望亭市民广场 - 望亭供电所 - 望亭 - 展兴市场 (11站)
苏州856路公共汽车 备注信息
苏州856路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,苏州856路公交文明需要您的一份支持和关爱。
(望亭首末站 06:00,07:30,10:00,13:00,15:30,17:00,18:00)
(何家角村委停车场 06:20,08:00,10:30,13:30,16:00,17:30,18:20)
苏州公交线路纠错问路QQ群 119686587