遂宁19路公交车,由遂宁巴士集团运营,运营时间,票价,遂宁19路公共汽车始发桃花山,终点火车站,遂宁19路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
遂宁19路公交车 详细情况
始发站:桃花山
终点站:火车站
所属运营:遂宁公交车集团
遂宁19路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:桃花山 - 鑫乐塑料 - 南坪岔路 - 明清织布厂 - 泰佳尔阳光城 - 电江路口 - 南小区菜市场 - 军休所 - 红十字医院 - 街市花园 - 凯东家具城 - 育才东路 - 遂中路 - 和平路西口 - 吴家湾 - 银河嘉园 - 市环保局 - 体育馆 - 工商局 - Y字路口 - 天友宾馆 - 王家湾 - 商步街 - 火车站 (24站)
回程:火车站 - 商步街 - 王家湾 - 天友宾馆 - Y字路口 - 工商局 - 体育馆 - 市环保局 - 银河嘉园 - 吴家湾 - 和平路西口 - 遂中路 - 育才东路 - 凯东家具城 - 街市花园 - 红十字医院 - 军休所 - 南小区菜市场 - 电江路口 - 泰佳尔阳光城 - 明清织布厂 - 南坪岔路 - 鑫乐塑料 - 桃花山 (24站)
遂宁19路公共汽车 备注信息
遂宁19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,遂宁19路公交文明需要您的一份支持和关爱。