遂宁8路公交车,由遂宁巴士集团运营,运营时间,票价,遂宁8路公共汽车始发火车站,终点灵泉风景区,遂宁8路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
遂宁8路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:灵泉风景区
所属运营:遂宁公交车集团
遂宁8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站-灵泉风景区
去程:火车站 - 商步街 - 王家湾 - 天友宾馆 - 丫字路口 - 市工商局 - 富康小区 - 体育馆 - 嘉禾中路 - 嘉禾桥 - 介福桥 - 城北粮站 - 和平路口 - 遂州商场 - 三清街 - 德胜路东段 - 大东街 - 公园口 - 南转盘 - 南门车站 - 南津桥 - 南坝路口 - 大桥西头 - 化工厂 - 仁里场 - 灵泉风景区 (26站)
回程:灵泉风景区 - 仁里场 - 化工厂 - 大桥西头 - 南坝路口 - 南津桥 - 南门车站 - 南转盘 - 公园口 - 大东街 - 德胜路东段 - 三清街 - 遂州商场 - 和平路口 - 城北粮站 - 介福桥 - 嘉禾桥 - 嘉禾中路 - 体育馆 - 富康小区 - 市工商局 - 丫字路口 - 天友宾馆 - 王家湾 - 商步街 - 火车站 (26站)
遂宁8路公共汽车 备注信息
遂宁8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,遂宁8路公交文明需要您的一份支持和关爱。