太原17路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原17路公共汽车始发下元,终点杜儿坪,太原17路公交车线路图【推荐访问】.
太原17路公交车 详细情况
始发站:下元
终点站:杜儿坪
所属运营:太原公交车集团
太原17路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 下元始发 夏06:00-21:00 冬06:00-20:30 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交一公司
去程:下元 - 重机宿舍 - 铁十二局 - 闫家沟 - 西矿街?流路口 - 九州停车场 - 结核病医院 - 机修厂宿舍 - 南寒 - 148队 - 北寒 - 太白巷 - 河龙湾商场 - 建工苑小区 - 北石崖村 - 虎胜街 - 大虎峪 - 17路招呼站(桃园) - 子房沟 - 小虎峪 - 杜儿坪俱乐部 - 三岔口 - 杜儿坪 (23站)
回程:杜儿坪 - 三岔口 - 杜儿坪俱乐部 - 小虎峪 - 子房沟 - 17路招呼站(桃园) - 大虎峪 - 虎胜街 - 北石崖村 - 建工苑小区 - 河龙湾商场 - 太白巷 - 西局医院 - 北寒 - 148队 - 南寒 - 机修厂宿舍 - 结核病医院 - 九州停车场 - 西矿街?流路口 - 闫家沟 - 铁十二局 - 重机宿舍 - 下元 (24站)
太原17路公共汽车 备注信息
太原17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原17路公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔:普通6分钟,高峰5分钟,夜间7分钟;往返时间74分钟 (去程) 因西矿街封闭改造,4月20日起,17路下元发车后,改行迎泽西大街、西山外环路、西铭路,直到西矿街和西铭路交叉口再恢复原线。
(回程)