太原2路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原2路公共汽车始发胜利桥东,终点向阳店,太原2路公交车线路图【推荐访问】.
太原2路公交车 详细情况
始发站:胜利桥东
终点站:向阳店
所属运营:太原公交车集团
太原2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 胜利桥东始发 夏06:00-20:00 冬06:00-20:00 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交四公司
去程:胜利桥东 - 北大街新建路口 - 新建路胜利街口 - 工具厂 - 解放北路胜利街口 - 解放北路享堂西街口 - 沙河 - 西涧河 - 北宫 - 尖草坪 - 太钢东门 - 恒山路建工街口 - 恒山路文明街口 - 五十九中 - 光社 - 恒山路新店街口 - 东方机械厂 - 2路招呼站 - 新华化工厂 - 兴安宾馆 - 南寨 - 兴安化工厂 - 西留庄 - 2路招呼站 - 北下温 - 向阳店 (26站)
回程:向阳店 - 北下温 - 西留庄 - 兴安化工厂 - 南寨 - 兴安宾馆 - 新华化工厂 - 2路招呼站 - 东方机械厂 - 恒山路新店街口 - 光社 - 五十九中 - 恒山路文明街口 - 恒山路建工街口 - 太钢东门 - 尖草坪 - 北宫 - 西涧河 - 沙河 - 解放北路享堂西街口 - 解放北路胜利街口 - 工具厂 - 新建路胜利街口 - 北大街新建路口 - 胜利桥东 (25站)
太原2路公共汽车 备注信息
太原2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原2路公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔:普通20分钟,高峰15分钟,夜间20分钟;往返时间95分钟